Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД РФ похвастался достигнутым на министерской встрече по Украине прогрессом

МИД РФ похвастался достигнутым на министерской встрече по Украине прогрессом

Категория: Украина
МИД РФ похвастался достигнутым на министерской встрече по Украине прогрессомГлава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что на встрече глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Германии и Франции обсуждались вопросы, связанные с международными усилиями по содействию урегулированию кризиса, сложившегося в Украине.

Ссылаясь на заявления МИД России, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что главы МИД Российской Федерации, Франции, Украины и Германии достигли определенного прогресса на четырехсторонних переговорах по урегулированию внутриукраинского кризиса.

Четырехсторонняя встреча по Украине в Берлине.


Сергей Лавров также напомнил, что в ходе четырехсторонней встречи, состоявшейся в воскресенье в Берлине, обсуждались вопросы, связанные с международными усилиями по содействию урегулированию кризиса в Украине.

Отмечается, что по всем обсуждаемым вопросам был достигнул прогресс, а также была достигнута договоренность продолжить диалог в данном формате, по результатам которого могут быть представлены определенные предложения на рассмотрение руководства РФ, Украины, Франции и Германии.

Это уже вторая встреча в таком формате. Ранее Павел Климкин, Сергей Лавров, Лоран Фабиус и Франк-Вальтер Штайнмайер встречались в Берлине 2 июля. После двухчасовых переговоров главы МИД сумели выработать совместную декларацию, в которой стороны подтвердили свои обязательства по достижению мира на территории Украины.

Что происходит в Украине?


Напомним, что в настоящее время на территории юго-восточных регионов Украины проводится антитеррористическая операции, которая направлена против деятельность террористических организаций ЛНР и ДНР на территории Луганской и Донецкой областей. Военнослужащие освобождают оккупированные боевиками города, которые после этого постепенно начинают возвращаться к мирной жизни, снова начинают работать аптеки, магазины и органы государственной власти.

Кроме того, силовики уже сумели окружить города Луганск и Донецк, и уже появились сообщения очевидцев о начале их штурма. В частности, имеются сообщения относительно того, что в городе Луганске начались уличные бои и на одном из отделений МВД уже был установлен государственный флаг Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.