Регистрация    Войти
Авторизация
» » Итоги встречи Лаврова и Керри относительно Украины в Париже

Итоги встречи Лаврова и Керри относительно Украины в Париже

Категория: В мире
Итоги встречи Лаврова и Керри относительно Украины в ПарижеГлава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров по итогам встречи с государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Джоном Керри заявил, что Россия считает федерализацию и выборность руководства областей одним из решений политического кризиса в Украине, о чем передают корреспонденты издания ''Украина сегодня: Finanso.net'', ссылаясь на данные “ИТАР-ТАСС''.

Украинцы должны самостоятельно решать вопрос федерализации.


Так, российская сторона считает одним из решений политического кризиса в Украине федерализацию и выборность руководства областей государства. При этом дипломат РФ отметил, что федерализация должна стать ключевым компонентом, но только в рамках конституционной реформы в Украине.

Сергей Лавров позволил украинскому народу решить вопрос федерализации, однако при этом он назвал унитарную модель Украины недееспособной. Также он заявил: ''Мы согласны, что жителям Украины следует решать это самостоятельно. Однако здесь не работает модель унитарного государства. Ни Российская Федерация, ни Соединенные Штаты Америки не могут навязать никаких планов украинскому государству''.

Помимо прочего, глава МИД РФ Сергей Лавров считает необходимой выборность руководства в украинских регионах. Он утверждает: ''Должна быть какая-то схема, которая позволит каждому региону избрать свое руководство. По моему мнению без этого обойтись нельзя''.

Напомним, глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров и руководитель внешнеполитического ведомства США Джон Керри проводили переговоры касательно кризиса в Украине в столице Франции, а именно в посольстве России в Париже.

Стоит отметить, что инициаторами этих переговоров стали президенты США и Российской Федерации Барак Обама и Владимир Путин, соответственно, которые несколько дней назад в разговоре по телефону достигли договоренности относительно продолжения диалога посредством главных представителей с обеих стран. Таким образом, позавчера госсекретарь США Джон Керри развернул самолет в сторону Парижа во время возвращения в США ради обсуждения будущего украинского государства.

По завершени своего интервью глава МИД РФ назвал представителей украинской власти и правителей Запада мелочными людьми, на что, в свою очередь, представители МИД Украины ответили, что ультимативный и поучительный тон, которым Сергей Лавров сделал свое заявление, только свидетельствует о том, что Россия выступает настоящим агрессором, и ей не нужно никакого урегулирования, и сейчас под дулами автоматов Россия требует только одного, а именно полной капитуляции, раскола и уничтожения Украины. И посоветовали Российской Федерации, прежде чем советовать Украине, сначала разобраться со своими внутренними проблемами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.