Регистрация    Войти
Авторизация
» » Запад не смог переубедить власти России начать диалог с Киевом – причины

Запад не смог переубедить власти России начать диалог с Киевом – причины

Категория: В мире
Запад не смог переубедить власти России начать диалог с Киевом – причиныДжон Керри госсекретарь США, а также главы МИД целого ряда стран призвали Российскую Федерацию начать прямые переговоры в новым правительством Украины, о чем рассказали журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». В свою очередь Сергей Лавров, глава МИД РФ, отказался от участия во встрече с контактной группой из Украины.

Отметим, что в среду, 5 марта, страны Запада приложили множество усилий для того, чтобы убедить Российскую Федерацию инициировать переговоры в новыми властями Украины. Таким образом, впервые с начала крымского кризиса Джон Керри, госсекретарь США, в Париже встретился с Сергеем Лавровым, главой МИД России, и призвал Кремль начать переговоры с Киевом. Но все призывы Джона Керри, как и глав МИД ряда других стран, оказались тщетными.

Кроме того, Сергей Лавров отказался участвовать во встрече с контактной группой по Украине в Париже. Эта контактная группа состоит из Джона Керри, а также глав МИД Украины и Великобритании - Андреем Дещицей и Уильямом Хейгом. Во время данной встречи обсуждались возможности обеспечения территориальной целостности Украины.

Затем, когда Сергей Лавров покинул здание МИД Франции в Париже, он отметил, что обсуждение ситуации, которая в настоящее время сложилась в Украине, продолжится в скором времени.

Заявление Джона Керри.


Отметим, что Джон Керри заявил о том, что переговоры по ситуации в Украине между Россией и Украиной будут инициированы в самое ближайшее время. Кроме того, госсекретарь США выразил свою уверенность в том, что у них получится разрешить эту ситуацию исключительно мирным путем, отметив, что у них в настоящее время имеется довольно большое количество идей по поводу разрешения этой ситуации.

Керри отметил, что он планирует обсудить конкретные предложения по вопросу разрешения конфликта с Бараком Обамой, президентом США, а Сергей Лавров должен будет провести консультации с Владимиром Путиным.

Напомним, что в настоящее время в Крыму находится довольно большое количество вооруженных людей, одетых в военную форму, на которой нет опознавательных знаков, а также военная техника и автомобили без опознавательных знаков и номеров. Въезды в автономию заблокированы вооруженными людьми и военной техникой, на блокпостах находится несколько пулеметных точек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.