Регистрация    Войти
Авторизация
» » США совместно с ЕС поддержали введение новых санкций против РФ

США совместно с ЕС поддержали введение новых санкций против РФ

Категория: В мире
США совместно с ЕС поддержали введение новых санкций против РФЛидеры Великобритании, Италии, Германии, Франции и США требуют от властей Российской Федерации уважать целостность Украины и способствовать деэскалации ситуации в стране.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Елисейского дворца, лидеры вышеперечисленных стран провели телефонные переговоры и выссказались за введение новых, более жестких санкций в отношении России.

РФ не выполняет достигнутые в Женеве договоренности.


Канцлер Германии, премьер-министры Италии Маттео Ренци и Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и американский лидер Барак Обама подчеркнули важность выполнения договоренности, достигнутой в Женеве, по разрешению кризиса в Украине.

В заявлении по итогам переговоров политиков мирового уровня говорится: «Российская Федерация, в соответствии с обязательствами, принятыми в Женеве, должна способствовать деэскалации, всячески воздерживаясь при этом от запугивания и провокационных заявлений. Суверенитет и территориальная целостность Украины должны полностью уважаться. Главы государств и правительств призвали страны «Семерки» к быстрой реакции на происходящие в Украине события и предложили принять новые, более жесткие санкции со стороны международного сообщества в отношении России».

Также участники переговоров договорились о необходимости расширения в Украине миссии ОБСЕ.

Стоит напомнить, что вчера о готовности применить новые санкции в отношении России заявил Джон Бэрд, министр иностранных дел Канады.

В свою очередь в Вашингтоне заявили, что готовы ввести дополнительные санкции против Российской Федерации, но при этом подчеркивают, что у России по-прежнему есть возможность для участия в мирном решении украинского конфликта.

Так, в пятницу, 25 апреля 2014 года, в Белом доме заявили: «Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама отметил, что США готовы ввести целенаправленные санкции в ответ на последние действия России в отношении украинского государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.