Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД РФ прокомментировал ситуацию на границе Украины и России – выводы

МИД РФ прокомментировал ситуацию на границе Украины и России – выводы

Категория: В мире
МИД РФ прокомментировал ситуацию на границе Украины и России – выводыГлава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что у Российской Федерации нет никакого намерения пересекать границу Украины, как пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление он сделал во время программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».

В его комментарии на опасения Запада он заявил о том, что у России нет никаких намерений или интересов пересекать границу Украины. По его словам, на сегодняшний день Россия хочет только того, чтобы ситуация в Украине была урегулирована коллективно, и чтобы все те бесчинства, которые сегодня страны Запада пытаются представить в другом тоне, были прекращены, и чтобы они смогли осознать свою ответственность.

Лавров напомнил, что и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что в настоящее время ведется необходимая работа для разоружения тех людей, которые незаконно владеют огнестрельным оружием, и если это результат работы Западных партнеров, то в России полностью удовлетворены происходящим. Он отметил, что в России будут готовы оказать всю необходимую помощь для поиска совместных путей выхода Украины из кризиса, а также проведения глубокой конституционной реформы.


Комиссия на территории России.


Кроме того, в российском МИД продолжают утверждать, что целый ряд международных инспекций при участии представителей Латвии, Германии, Украины, Финляндии и Швейцарии, Бельгии, Франции и Эстонии, которые проводились на европейской части России в марте, не зафиксировали никакой военной деятельности, кроме той, которая уже была заявлена.

Ранее говорилось о том, что группировка войск Российской Федерации, которая в настоящее время находится неподалеку от украинской границы, увеличилась за счет прибытия на территорию Брянской области новых подразделений.

Напомним, что Андрей Парубий, секретарь СНБО, 27 марта заявил о том, что на восточных рубежах Украины было сосредоточено около 100 тысяч военнослужащих Российской Федерации, в то же время в разведке США и Великобритании заявляли о том, что около границ Украины сосредоточено примерно 30 тысяч военнослужащих России, которая готова к броску. Многие эксперты заявляли о том, что есть некая опасность российского вторжения на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.