Регистрация    Войти
Авторизация
» » ИС: из-за применения боевиками тяжелых вооружений бои Луганске и Донецке усложняются

ИС: из-за применения боевиками тяжелых вооружений бои Луганске и Донецке усложняются

Категория: Украина
ИС: из-за применения боевиками тяжелых вооружений бои Луганске и Донецке усложняютсяБоевые действия на территории городов Донецк и Луганск усложняются для сил АТО тем, что террористы применяют тяжелое вооружение. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука.

По его словам, в настоящее время продолжаются вооруженные столкновения сил АТО с террористами в районе населенных пунктов Ясиноватая, Иловайск, Луганск, Донецк, а также в районе Саур-Могилы. При этом боевые действия для сил антитеррористической операции на территории Луганска и Донецка усложняются тем фактом, что боевики применяют тяжелое вооружение, при том что подразделения АТО ограничены в использовании боевых средств во избежание жертв среди мирного населения.

Кроме того, он подчеркнул, что силы АТО параллельно проводят рейды по направлению Иловайск-Зугрес. И осуществляют активные действия по изоляции групп противника в районе Шахтерска и Красного Луча, и в Перевальском районе Луганской области.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в городе Луганск прошла колонна военной техники боевиков, в составе которой было 13 танков и еще более 30 автомобилей, на которых виднелись белые повязки, о чем рассказали глава организации «Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев. Он отметил, что получил данную информацию от местных жителей, которые были очевидцами происходящего.

Говорится о том, что около четырех часов дня в районе кинотеатра «Мир» была замечена колонна из 13 танков и еще более 30 легковых автомобилей, на них были белые повязки. Он сообщил, что данная колонна шла со стороны Станицы Луганской, куда вошли подразделения Национальной гвардии.

Ситуация в Луганске.


Напомним, что город Луганск уже две недели остается без связи, электро- и водоснабжения. Кроме того, очевидцы говорят о том, что на территории Луганска начались уличные бои. Так, сообщается о стрельбе, в частности в районе автовокзала, а также о том, что на одном из отделений МВД Луганска висит украинский государственный флаг. В СНБО сообщили о том, что отдельные подразделения АТО сумели пробиться к центру Луганска.

Также появилась информация о том, что вчера в Луганск вошло около 1000 военных в форме российского образца, а также военная техника, в частности танки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.