Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: силы АТО окончательно взяли Горловку в кольцо

Тымчук: силы АТО окончательно взяли Горловку в кольцо

Категория: Украина
Тымчук: силы АТО окончательно взяли Горловку в кольцоВ зоне проведения антитеррористической операции подразделения АТО провели целый ряд успешных наступательных действий, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, руководителя центра военно-политических исследований.

Сообщается о том, что Горловка была окончательно взята в кольцо сил АТО, также был достигнут успех в районе населенных пунктов Новосветловка-Хрящеватое по отсечению города Луганска от территории, подконтрольной так называемой «Луганской народной республике» (в настоящее время в Хрящеватом проходит зачистка от террористов), благодаря чему был взят под полный контроль участок трассы М-04, по которой можно обеспечить выход к заблокированным подразделения АТО в районе аэропорта Луганска.

Кроме того, Тымчук отметил, что украинская армия осуществляет действия относительно блокировки террористов в районе Иловайска и рейдовые наступления по линии Иловайск-Зугрес. В настоящее время идут активные боевые действия в районе населенных пунктов Донецк, Луганск, Станица-Луганская, Шахтерск и Торез. Также боевики не прекращают проведение контратак в районе Саур-Могилы, но они пока не принесли никакого результата.

Террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, в частности, дважды из минометов и БМ-21 «Град» были обстреляны позиции подразделений антитеррористической операции в районе луганского аэропорта. Кроме этого, из реактивных систем залпового огня (по предварительным данным – систем «Ураган») был обстрелян опорный пункт подразделений АТО в районе населенного пункта Новокатериновка.

Что говорил Семенченко?


Напомним, что ранее командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко говорил о том, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции усложнилась. По его словам, на фоне сообщений ряда СМИ о том, что террористы «в панике бегут», они, наоборот, стараются вернуть утраченные позиции.

В частности, идут бои в районе Саур-Могилы, где террористы постоянно пытаются контратаковать, также постоянно работают «Градами» в районе Моспино и стреляют в Марьинке. Кроме того, было отмечено, что террористы действительно получили в подкрепление более тысячи боевиков и военную технику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.