Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: террористы не смогли вернуть себе позиции под Луганском

Тымчук: террористы не смогли вернуть себе позиции под Луганском

Категория: Украина
Тымчук: террористы не смогли вернуть себе позиции под ЛуганскомТеррористы при помощи своих резервов не смогли вернуть себе ранее утраченные позиции в районе Луганска, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука.

Так, он отметил, что террористы при помощи тяжелой военной техники совершили попытку развить наступление с территории населенного пункта Молодогвардейск Луганской области в сторону населенных пунктов Новосветловка и Хрящеватое, которые ранее были освобождены силами антитеррористической операции. Но наступление боевиков провалилось.

Подразделения антитеррористической операции смогли успешно закрепиться в данных районах, чем обеспечили контроль над важной трассой М-04. Благодаря этому они могут выйти в пригороды города Луганска с юга и разблокировать Луганский аэропорт, где держат оборону украинские десантники.

Кроме того, на территории Донецкой области в районе трассы Н-21 по направлению Шахтерск-Снежное боевики совершили попытку вернуть контроль над ранее утраченными позициями, для того чтобы восстановить снабжение группировок террористов в районе Донецка. Но все контратаки были успешно отражены силами антитеррористической операции.

В настоящее время активные боевые действия против пророссийских боевиков продолжаются в районе Горловки, Енакиево и Донецка. Вчера после того, как был имитирован удар по Иловайску и отвлечены силы боевиков, подразделения антитеррористической операции обошли с двух сторон населенный пункт Моспино и смогли окружить группировку противника.

Бои в Луганске.


Украинские военнослужащие вошли на территорию города Луганск в настоящее время идут бои на улицах города, о чем сообщает источник в ВСУ. Он отметил, что в настоящее время ситуация значительно усложняется тем, что террористы ведут беспорядочный огонь по жилым районам города. По сути, в настоящее время территория Луганска является укрепрайоном боевиков, при чем среди них не просто добровольцы, а есть и профессиональные военные.

В городе замечено довольно большое количество боевиков, очевидцы сообщают о пожарах в районе трикотажной фабрики, «Танспеле». Говорится о попадании снарядов в гипермаркет Эпицентр. На кольце Дзержинского замечен танк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.