Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы в очередной раз обстреляли силы АТО из "Градов" и с территории РФ

Террористы в очередной раз обстреляли силы АТО из "Градов" и с территории РФ

Категория: Происшествия
Террористы в очередной раз обстреляли силы АТО из "Градов" и с территории РФКоординатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что в ночь с четверга на пятницу, 25 июля текущего года, пограничный пункт пропуска «Мариновка», что в Донецкой области, был обстрелян артиллерией со стороны Российской Федерации.

Как пояснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», кроме того, граждане России обстреляли позиции сил АТО близ поселка Дьяково, что в Луганской области.

На своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук написал: «Со стороны Российской Федерации были совершены обстрелы сил антитеррористической операции: из артиллерии обстреляны два блокпоста сил АТО вблизи Дьяково, Луганской области, а также пограничный пункт пропуска «Мариновка» Донецкой области».

Кроме того, в соответствии со словами координатора группы «Информационное сопротивление», террористы из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли блокпост силовиков украинской армии в Донецкой области, а именно вблизи города Дебальцево.

Отметим, что помимо всего вышесказанного, аэродром Луганска был обстрелян из «Градов» со стороны населенного пункта Фабричное, что в Луганской области.

Что сообщили в пресс-центре АТО?


Как рассказал Алексей Дмитрашковский – пресс-секретарь антитеррористической операции, – ночью террористы обстреливали позиции подразделений антитеррористической операции. По его словам, около девяти часов вечера, а затем около 22:40 были обстреляны позиции сил антитеррористической операции около пропускного пункта Мариновка со стороны Российской Федерации.

Также с половины девятого до половины десятого вечера, а затем около полуночи боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции около населенного пункта Дьяково Луганской области, также со стороны Российской Федерации.

Ранее говорилось о том, что с 01:05 до 01:35 позиции сил АТО около населенного пункта Березовое, а также на блокпосту неподалеку от Мариновки обстреливались из установок «Град». Из гранатометов и стрелкового оружия в период с 20:00 до 20:55 обстреливался блокпост в районе Дебальцево.

В свою очередь представители Российской Федерации говорят о том, что ими было зафиксировано 9 случаев обстрела территории РФ со стороны Украины в течение июня-июля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.