Регистрация    Войти
Авторизация
» » Один из лидеров террористов ДНР подал в отставку

Один из лидеров террористов ДНР подал в отставку

Категория: Украина
Один из лидеров террористов ДНР подал в отставку«Руководитель правительства самопровозглашенной ДНР А. Захарченко подписал документ об освобождении А. Карамана от обязанностей руководителя внешнеполитического ведомства самопровозглашенной «народной республики»», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Такое сообщение было сделано российским представительством ДНР.
Караман ведал внешнеполитическими вопросами по совместительству с занимаемой должностью «замруководителя правительства ДНР по соцполитике» и сам попросил отправить его в отставку. Он сложил свои полномочия главы внешнеполитического ведомства, как отмечается в сделанном сообщении, так как загружен на своей основной должности.

По словам А. Захарченко, которые озвучиваются российским представительством ДНР, соцсфера имеет основное значение в условиях возникновения гуманитарной катастрофы, вследствие чего А. Караман решил сосредоточиться на этой деятельности полностью, как отмечается в сообщении.

Это уже третья отставка в ДНР за месяц.


За месяц это уже третья отставка в руководстве ДНР. В середине августа был заменен, как это уже известно, «министр обороны» непризнанного государства И. Стрелков (Гиркин), исполнять обязанности вместо него назначили В. Кононова. «Руководитель правительства (премьер-министр)» ДНР А. Бородай покинул свой пост седьмого августа.

Напомним, что пост руководителя правительства ДНР А. Бородай занял еще шестнадцатого мая, через четыре дня после объявления независимости «народных республик» Луганской и Донецкой областей на основании проведенных здесь референдумов. Нелегитимными признаны проведенные плебисциты высшими органами украинской госвласти, а украинская Генпрокуратура признала «республики» террористическими организациями.

Продолжается операция сил АТО, начавшаяся с середины апреля, по освобождению территории этих областей от вооруженных боевиков.

Напомним, что, по оценкам украинского руководства, указанная операция приближалась к своему завершению, когда 27 августа на украинскую территорию зашло несколько многочисленных колонн российской бронетехники и больше тысячи российских войсковых подразделении в живой силе.
По мнению американского президента Б. Обамы, новый порядок пытается установить в Европе РФ, действуя по принципу «тот прав, кто сильнее». Такое заявление он сделал на своем выступлении в городе Харрис, подчеркнув, что российский президент посягает на территориальную целостность и суверенитет своих соседей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.