Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гиркина отстранили от командования боевиками ДНР

Гиркина отстранили от командования боевиками ДНР

Категория: Украина
Гиркина отстранили от командования боевиками ДНРРоссийский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) был отстранен от командования боевиками террористической организации ДНР, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение группы «Информационное сопротивление». Кроме того, Гиркина раскритиковал и обвинил в некомпетентности новый лидер ДНР, сантехник и бывший руководитель «Оплота» Александр Захарченко.

В материале группы «Информационное сопротивление» говорится о том, что Гиркин больше не является главнокомандующим, теперь его переквалифицировали в простые пулеметчики «с трубой «Максима». В свою очередь, Захарченко сообщил о том, что он намерен заниматься реформой банды террористов и планирует в итоге создать единое командование для псевдореспублики.

Напомним, что 8 августа совместными силами подразделений ВСУ и добровольческих батальонов под контроль был взят поселок Марьинка, который располагается на окраине города Донецка.

Ранее самопровозглашенный премьер-министр ДНР, гражданин Российской Федерации Александр Бородай сообщил о том, что вместо него одним из главарей самопровозглашенной республики станет коренной житель Донецкой области Александр Захарченко.

Захарченко является одним из организаторов организации «Оплот» - объединения харьковского Антимайдана, которое было сформировано еще в январе 2014 года. В июне организация «Оплот» превратилась в незаконное вооруженное формирование ДНР, боевики которого принимали участие в боях за аэропорт города Донецка.

В своем интервью СМИ Захарченко говорил о том, что он по профессии является техником-электромехаником 6 разряда. Кроме того, известно, что он ранее занимался контрабандой товаров на границе с Российской Федерацией в Луганской области.

По имеющейся информации, вооруженное формирование Захарченко принимало активное участие в захвате административных зданий в городах Горловка и Славянск.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время идет активная фаза проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины, в рамках которой украинские военнослужащие освобождают захваченные террористами города, а также готовят штурм Луганска и Донецка, в которых наибольшая концентрация боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.