Гиркина отстранили от командования боевиками ДНРКатегория: Украина
Российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) был отстранен от командования боевиками террористической организации ДНР, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение группы «Информационное сопротивление». Кроме того, Гиркина раскритиковал и обвинил в некомпетентности новый лидер ДНР, сантехник и бывший руководитель «Оплота» Александр Захарченко.В материале группы «Информационное сопротивление» говорится о том, что Гиркин больше не является главнокомандующим, теперь его переквалифицировали в простые пулеметчики «с трубой «Максима». В свою очередь, Захарченко сообщил о том, что он намерен заниматься реформой банды террористов и планирует в итоге создать единое командование для псевдореспублики. Напомним, что 8 августа совместными силами подразделений ВСУ и добровольческих батальонов под контроль был взят поселок Марьинка, который располагается на окраине города Донецка. Ранее самопровозглашенный премьер-министр ДНР, гражданин Российской Федерации Александр Бородай сообщил о том, что вместо него одним из главарей самопровозглашенной республики станет коренной житель Донецкой области Александр Захарченко. Захарченко является одним из организаторов организации «Оплот» - объединения харьковского Антимайдана, которое было сформировано еще в январе 2014 года. В июне организация «Оплот» превратилась в незаконное вооруженное формирование ДНР, боевики которого принимали участие в боях за аэропорт города Донецка. В своем интервью СМИ Захарченко говорил о том, что он по профессии является техником-электромехаником 6 разряда. Кроме того, известно, что он ранее занимался контрабандой товаров на границе с Российской Федерацией в Луганской области. По имеющейся информации, вооруженное формирование Захарченко принимало активное участие в захвате административных зданий в городах Горловка и Славянск. Проведение АТО.Напомним, что в настоящее время идет активная фаза проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины, в рамках которой украинские военнослужащие освобождают захваченные террористами города, а также готовят штурм Луганска и Донецка, в которых наибольшая концентрация боевиков. |
Автор: Александр Павлов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) был отстранен от командования боевиками террористической организации ДНР, о чем пишет «