Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы не смогли вернуться на утраченные позиции в зоне АТО

Террористы не смогли вернуться на утраченные позиции в зоне АТО

Категория: Украина
Террористы не смогли вернуться на утраченные позиции в зоне АТОИнформационно-аналитический центр СНБО Украины сообщил, что антитеррористическая операция (АТО) на востоке государства все еще продолжается, а украинским военным удалось закрепить свои позиции. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, сегодня, седьмого августа, украинское ведомство опубликовало карту зоны антитеррористической операции. В течение последних суток украинские силовики девятнадцать раз вступали в огневой контакт с террористами возле населенных пунктов Майорское, Зеленополье, Дьяково, Иловайск, Трехизбенка, Андреевка, Красный Яр, Пески, Сабовка, Лесное, Новоанновка, Марьяновка, Красный Яр и Луганск. Кроме этого, все еще продолжаются обстрелы украинских военных с территории Российской Федерации из стрелкового оружия, установок «Град» и минометов.

Лидер «ДНР» Бородай ушел в отставку.


Александр Бородай, самопровозглашённый «премьер-министр» так называемой «Донецкой народной республики» покинул свой пост. Об этом террорист решил сообщить самолично. В то же время он отметил, что пока еще остается премьером псевдо-республики.

Напомним, что главари террористической организации «Донецкая народная республика» (ДНР) Игорь Гиркин-Стрелков и Александр Бородай еще в 1999 сетовали на военное наступление войск Российской Федерации на Дагестан, а также бомбардировку российскими силовиками домой местных жителей.

Европейский Союз решил поддержать политику Украины в зоне АТО.


Себастьян Брабан, представитель Европейской комиссии, сегодня, седьмого августа, сообщил во время проведения брифинга, что Европейский Союз, в целом, позитивно оценивает работу официального Киева в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Таким образом, он подчеркнул следующее: «Украинское правительство имеет обязательство и задачу восстановить порядок в пределах своих границ, при этом оправданная сила должна использоваться с особым вниманием к защите жизней гражданского населения. Европейский Союз осуждает деятельность незаконных вооруженных формирований на востоке Украины, и призывает Россию использовать свое влияние на эти группы, а также перекрыть доступ оружию из России в Украину. Мы обеспокоены действиями России, которые выражаются в продолжающихся обстрелах и переправкой вооружений через границу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.