Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине стреляя из «Градов» террористы убили 23 своих сообщника

На Луганщине стреляя из «Градов» террористы убили 23 своих сообщника

Категория: Происшествия
На Луганщине стреляя из «Градов» террористы убили 23 своих сообщникаТеррористы на Луганщине ошиблись с расчетами и накрыли огнем из систем залпового огня «Град» своих, в результате чего было убито множество боевиков, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение активиста организации «Правое дело» Дмитрия Снегирева.

По его словам, около Новосветловки находились боевики из отряда «Заря», и они попали под мощный огонь своих товарищей из систем «Град». В результате обстрела погибло несколько десятков человек. Кроме того, представитель общественной организации отметил, что террористы, видимо, ошиблись в расчетах, и по этой причине расстреляли своих. Также Снегирев сообщил, что в результате обстрела погибло 23 террориста.

Напомним, ранее говорилось о том, что населенный пункт Новосветловка Луганской области перешел под контроль сил антитеррористической операции. По всей видимости, силы так называемой «ЛНР» попытались произвести обстрел позиций подразделений АТО, но накрыли плотным огнем свою группу, которая находилась неподалеку от населенного пункта.

Всего в поселке Новосветловка Краснодонского района Луганской области проживает 2,5 тысячи человек. Он располагается в окрестностях города Луганска, в десяти километрах от границы с Российской Федерацией.

Бои в Луганске.


Очевидцы рассказали о том, что 15 августа в городе Луганске начались уличные бои, в город вошли штурмовые подразделения сил антитеррористической операции. В различных кварталах города, в частности и в центре, была слышна стрельба. Есть некоторая информация о том, что между силовиками и террористами проходят рукопашные схватки. Но в настоящее время информация о боях в городе Луганске не подтверждается.

Говорится о том, что местные жители пытаются организовать большой митинг, но пока непонятно, хотят они таким образом выступить против украинской армии или, наоборот, прогнать боевиков ЛНР.

Напомним, что ранее в украинском военном командовании говорили о том, что полностью было завершено блокирование Луганска и Донецка, после чего боевикам дали время на то, чтобы сдаться, а остальных будут ликвидировать. Освобождение областных центров Луганской и Донецкой области должно будет начаться в самое ближайшее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.