Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганск направляются 2 колонны военной техники и террористов

На Луганск направляются 2 колонны военной техники и террористов

Категория: Украина
На Луганск направляются 2 колонны военной техники и террористовВ ночь с четверга на пятницу 22 августа 2014 года в сторону Луганска выдвинулись две колонны боевой техники и террористов, о чем сообщил активист Луганской общественной организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев. Такие данные передает Еспресо.TV.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Снегирев рассказал: «В сторону Луганска от Малогвардейска собирается начать движение колонна тяжелой техники террористов. Кроме того, еще одна колонна стоит в селе Давыдово-Никольское – огромное количество живой силы и техники».

Примечательно, что, по словам Дмитрия Снегирева, наемники ждут приказа начать движение в сторону Луганска. Также он добавил: «В колонне в основном русские и чеченцы».

Насколько известно, силы антитеррористической операции продолжают наступательную операцию на Донбассе, и 20 августа им удалось занять значительную часть Луганска.

Напомним, ранее издание, ссылаясь на пресс-службу батальона «Донбасс» сообщало, что боевики под Иловайском получили подкрепление группировками «Восток» и «Оплот». Тогда сообщалось: «На помощь террористам пришли незаконные вооруженные формирования «Оплот» и «Восток». Примечательно, что при попытке боевиков завести в город пять единиц вражеской техники бойцами батальона «Донбасс» были уничтожены две из них».

Ситуация на востоке Украины.


Вчера, 21 августа, в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что подразделения сил АТО начали проводить зачистку целого ряда населенных пунктов на востоке Украины, в том числе началось освобождение Станицы Луганской, Ясиновки, Малониколаевки и Землянки. Стоит отметить, что военнослужащие уничтожили несколько единиц вражеской боевой техники и захватили 2 БМД противника.

В это же время руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что в результате нанесения авиационных и огневых ударов по позициям боевиков было уничтожено 2 БМД, 2 установки залпового огня «Град» и 3 вражеских танка. Согласно его словам, накануне вышеперечисленная военная техника была переброшена на территорию восточных регионов Украинского государства с России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.