Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: силы АТО уничтожили 3 БМД, 3 танка и 2 «Града»

Тымчук: силы АТО уничтожили 3 БМД, 3 танка и 2 «Града»

Категория: Украина
Тымчук: силы АТО уничтожили 3 БМД, 3 танка и 2 «Града»Силы антитеррористической операции за прошедшие сутки уничтожили значительно количество живой силы и техники противника. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, в результате нанесения огневых и авиационных ударов по позициям террористов было уничтожено 2 установки залпового огня «Град», 2 БМД и 3 танка, также было захвачено 2 танка и 2 БМД террористов. Накануне данная военная техника была переброшена на территорию восточных регионов Украины с территории Российской Федерации.

Кроме того, сейчас продолжаются обстрелы позиций сил антитеррористической операции, в частности, со стороны РФ было произведено девять минометных и артиллерийских обстрелов.

Ранее говорилось о том, что неподалеку от города Лутугино Луганской области подразделения антитеррористической операции произвели захват БМД-2 псковской бригады ВДВ Российской Федерации.

Значительная часть Луганска под контролем.


Как сообщили представители СНБО, в настоящее время значительная часть города Луганск находится под контролем сил антитеррористической операции. Такое заявление во время брифинга в Киеве сделал спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, боевые действия на территории Донецка и Луганска для сил АТО усложняются тем, что боевики применяют тяжелое вооружение, в то время как подразделения АТО ограничиваются только применением стрелкового оружия для того, чтобы не допустить жертв среди мирного населения. Но несмотря на это, большая часть города Луганск уже находится под контролем сил АТО.

В городе Луганск боевики чеченской национальности продолжают обстреливать город при помощи установок залпового огня «Град», которые установлены в восточных кварталах города.

Украинские военнослужащие продолжают проводить рейдовые действия в направлении Иловайск-Зугрэс Донецкой области. За последние сутки подразделения антитеррористической операции вступали в вооруженное столкновение с боевиками в районе Лужков, Карпово-Надеждовки, Солнцево, Авдеевки, Шевченко и Сабовки.

Кроме того, Лысенко рассказал о том, что в настоящее время в Луганске невозможно восстановить водоснабжение, поскольку были повреждены распределительные водопроводные сети на территории практически всех районов города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.