Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уже 11-й день в Луганске нет ни света, ни телефонной связи, ни воды

Уже 11-й день в Луганске нет ни света, ни телефонной связи, ни воды

Категория: Украина
Уже 11-й день в Луганске нет ни света, ни телефонной связи, ни водыВ городе Луганске по состоянию на 13 августа продолжает сохранять очень критическая ситуация: в городе нет электро- и водоснабжения, не работает ни мобильная связь, ни стационарная связь, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы Луганского городского совета.

Так, отмечается, что в городе уже 11-й день отсутствует энергоснабжение, а вчера в областном центре произошло отключение газоснабжения, но впоследствии оно было восстановлено. По информации, которую сообщают местные жители, все районы города Луганска продолжают подвергаться обстрелам.

Практически все магазины остаются закрытыми, а в продаже есть только самые необходимые продукты. Несмотря на то, что в городе в настоящее время сложилась очень критическая обстановка, пекарни продолжают выпекать хлеб. Имеется проблема с лекарствами, поскольку открыты только несколько аптек.

На сегодняшний день город Луганск полностью изолирован. Не производится никаких социальных выплат, в частности, выплат пенсий, заработных плат, на территорию города не осуществляются поставки продуктов, медикаментов и топлива.

Некоторые жители Луганска из-за отсутствия электричества в своих домах готовят еду во дворах домов на кострах, о чем рассказал глава общественной организации «Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев. Он отметил, что такую информацию ему предоставили местные жители, которые являются очевидцами происходящего.

Побег «зеленым коридором».


За последние сутки по «зеленому коридору» с территории Луганска выехал 351 мирный житель. Как сообщают представители Луганской ОГА все эти люди выехали на 80 автомобилях. Отмечается, что начиная с первого дня работы коридора, территорию города Луганска покинули уже более 6 тысяч человек.

По всем вопросам, связанным с работой гуманитарного коридора можно, позвонить на «горячую линию» по номеру 050-159-12-94. Для обеспечения безопасности мирных жителей, которые покидают зону проведения антитеррористической операции, а также перемещения жителей из города Счастье было организовано передвижение колонн под защитой силовиков, которые несут службу в подразделениях АТО.

В скором времени в город Луганск должна прибыть колонна с гуманитарной помощью с территории Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.