Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине не будут вводить "майдановские" налоги

В Украине не будут вводить "майдановские" налоги

Категория: Финансы
В Украине не будут вводить "майдановские" налоги«Несмотря на все слухи, которые в последнее время усиленно распространяются на востоке Украины никаких дополнительных налогов на восстановление Майдана вводиться не будет», - отмечают эксперты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, в связи с теми слухами, которые сегодня распространяются среди населения Украины о введении налога на «восстановление Майдана Незалежности», в Министерстве доходов и сборов Украины заявили о том, что данное решение не принималось.

В субботу в ведомстве журналистам издания Delo.ua сообщили о том, что в том случае если бы такой налог был принят, то его утверждением бы занималась Верховная Рада, а поскольку подобного решения не было принято, то в Минфине сообщили о том, что все подобные слухи являются обычной провокацией, для того чтобы обострить ситуацию среди жителей некоторых регионов страны, которые выступают против того, что сегодня происходит в Украине.

Отметим, что также отсутствие подобного налога подтвердила глава Киевского центра поддержки и развития бизнеса Александра Томашевская. По ее словам, все изменения в законодательство вносятся только во время депутатского голосования, и в том случае если такой закон будет принят, то он будет обнародован путем публикации в соответствующих изданиях. Кроме того, нужно понимать, что любой закон появляется на сайте Верховной Рады в виде законопроекта, а принятый закон публикуется в официальной прессе - в изданиях Официальный вестник или Голос Украины. Эксперт отметила, что в настоящее время закона с подобным текстом не существует.


Слухи о подобном налоге.


Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о том, что информация о подобном налоге распространялась среди населения, которое проживает на востоке Украины. Говорилось о том, что рабочим различных предприятий неоднократно сообщалось, что в скором времени будет введен налог на «восстановление Майдана Незалежности», в связи с чем недовольство и социальные настроения в регионе обострились.

На сегодняшний день против нового правительства открыто выступают юго-восточные регионы, но наиболее сильно протестные настроения проявляются в Крыму, где население призвало Россию защитить их от неправомерных действий киевской власти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.