Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО за сутки погибли 7 военнослужащих

В зоне АТО за сутки погибли 7 военнослужащих

Категория: Украина
В зоне АТО за сутки погибли 7 военнослужащихЗа прошедшие сутки, по информации спикера РНБО А. Лысенко, в Донбасском регионе пятьдесят девять украинских военнослужащих получили ранения и семь военных погибло. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам спикера, силы АТО двадцать семь раз за последние сутки вступали в огневое столкновение с террористами и российскими военными.
Всего, по информации А. Лысенко, за время действия АТО было ранено 3072 украинских военных и погибло 846 военнослужащих.

По данным украинского СНБО, по одному из базовых лагерей террористов, расположенного вблизи н. п. Веселое, силами АТО в течение прошедшей ночи был нанесен огневой удар, и было уничтожено (в результате) более ста боевиков. Украинскими ВС в ходе боев также было разбито три пушки Д-30 противника.

Напряженная ситуация складывается в ряде донбасских районов.


По оперданным группы «Информсопротивление» (координатор Д. Тымчук) наиболее напряженной (в зоне проводимых боевых действий) складывается ситуация в Дебальцево и в районе Донецка, в южной части Донецкой области (по линии Новоазовск – Мариуполь) и в районе Станицы Луганской в северной части Луганской области.

Со стороны РФ продолжаются обстрелы позиций украинских ВС. Позиции украинских военных вблизи н. п. Нижний Минчонок были подвергнуты обстрелу из РСЗО «Смерч», а у н. п. Макарово позиции украинских войск обстреляли с применением установок БМ-21 «Град».

Попытки наступательных действий российско-террористическими группировками предпринимаются в Луганской области, а проведение в районе Мариуполя российскими силами (одновременно с указанными действиями), разведки боем, показывают, что противником предпринимаются всевозможные действия по выявлению в этом районе боевых позиций украинских войск для последующего обеспечения своих возможных наступательных действий.

Вблизи н. п. Некишино, Луганская, Стукалова Балка продолжался обстрел блокпостов и позиций сил АТО.

Части и подразделения оккупационной группировки продолжают свое сосредоточение в Крыму и его северной части. Вертолетная техника перебрасывается на Джанкойский аэродром.

Для последующей переброски к украинской границе в Ростовской области РФ замечен вывод части артподразделений и мотострелковых частей из Крыма через Керченский пролив на российскую территорию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.