Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Снежным силы АТО уничтожили более 100 террористов

Под Снежным силы АТО уничтожили более 100 террористов

Категория: Украина
Под Снежным силы АТО уничтожили более 100 террористовПосле нанесения удара по базе террористов в районе города Снежное Донецкой области было уничтожено около ста единиц живой силы противника. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО на его странице в социальной сети Facebook.

Населенный пункт Снежное находится в 20 километрах от границы с Российской Федерацией и всего в нескольких километрах от административной границы Луганской области. Территория вокруг Снежного находится под контролем пророссийских боевиков и российских военнослужащих.

Кроме того, было отмечено, что около ста боевиков было убито во время отхода украинских военнослужащих с территории Луганского аэропорта. Также силы АТО смогли уничтожить два БТР противника, 2 танка и минометный расчет. В настоящее время информация относительно потерь боевиков в районе Луганского аэропорта уточняется.

В то же время в пресс-центре антитеррористической операции уточняют, что ночью значительно увеличилось количество обстрелов позиций сил антитеррористической операции. Так, сообщалось о 20 случаях, в частности, был трижды произведен обстрел сил антитеррористической операции из установки «Смерч» в районе населенного пункта Победа.

С использованием артиллерийских установок и минометов террористы обстреляли подразделения АТО в районе населенных пунктов Станица Луганская, Красный Яр, Дебальцево, Веселая гора. Кроме того, был произведен обстрел сил АТО из установок «Град» в районе населенного пункта Макарово.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции значительно осложнилась после того, как на территории Луганской и Донецкой областей появились регулярные российские войска и военная техника их подразделений. Они начали выбивать украинских военнослужащих с занятых ими позиций.

Сегодня прошел телефонный разговор президента Украины Перта Порошенко с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным относительно ситуации на Донбассе. Как сообщили в пресс-службе президента, по итогам переговоров стороны договорились о постоянном прекращении огня на территории Луганской и Донецкой областей, а также о конкретных шагах для установления мира на территории региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.