Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ночь на 4 сентября силы АТО уничтожили как минимум 100 военных РФ

В ночь на 4 сентября силы АТО уничтожили как минимум 100 военных РФ

Категория: Украина
В ночь на 4 сентября силы АТО уничтожили как минимум 100 военных РФПо информации группы «Информационное сопротивление», украинские военнослужащие наносят удары по местам дислокации техники и живой силы противника, а также сообщается о том, что постоянно растет количество обстрелов украинских военных со стороны Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Кроме того, было отмечено, что за ночь силы антитеррористической операции уничтожили около 100 боевиков и российских военных. Тымчук отметил, что одновременно с перегруппировкой украинских сил военнослужащие наносят удары по скоплениям живой силы и техники противника. Вооруженные столкновения были отмечены в районах населенных пунктов Горловка, Донецк, Старобешево, Стукалова Балка, Амвросиевка, Старобешево. В то же время отмечается активность российских военных и террористических группировок в районе Станицы Луганской.

Как сообщил Дмитрий Тымчук, в настоящее время отмечается значительное снижение количества обстрелов со стороны боевиков и военнослужащих РФ, но значительно выросло количество обстрелов, производимых непосредственно с территории Российской Федерации. Так, из минометов и установок залпового огня «Град» был произведен обстрел позиций украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Никитино, Дебальцево, Фащевка, Плотина, Красная Таловка.

Также по данным группы «Информационное сопротивление» с Российской Федерации были нанесены удары по территории Украины в районе населенного пункта Дмитровка, Веселая Гора, Валуйское и Победа. Обстрел производился при помощи установок «Смерч». В районе населенного пункта Победа позиции сил антитеррористической операции были обстреляны трижды из установки «Смерч».

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время в зоне проведения антитеррористической операции сложилась очень напряженная обстановка. Вызвано это тем, что на территории Украины появились регулярные воинские части российской армии, которые начали вытеснять украинских военных с занятых ими ранее позиций.

Несмотря на наличие большого количества доказательств Российская Федерация продолжает отрицать факты своей причастности к конфликту на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.