Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: после перегруппировки силы АТО перешли к активной обороне

СНБО: после перегруппировки силы АТО перешли к активной обороне

Категория: Украина
СНБО: после перегруппировки силы АТО перешли к активной оборонеНапряженной остается обстановка в зоне проведения АТО и главным образом на юго-западе Донецкой области. После проведения своей перегруппировки, сообщает пресс-служба СНБО, сумели закрепиться на новых рубежах украинские военные, перейдя к активной обороне, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Точечный характер, по информации ведомства, носили бои в зоне конфликта, при этом, противнику был нанесен серьезный урон в технике и живой силе во время обороны Луганского аэропорта.

Российскими военными предпринимаются многочисленные попытки взять под свой контроль Донецкий аэропорт, при этом они концентрируют свои основные силы в областных центрах. По сообщению СНБО, в районе приграничья и на территории оккупированного Крыма сосредоточились военнослужащие ВС РФ.

Больше двадцати раз вступали силы АТО за последние сутки в огневой контакт с террористами в районах н.п. Марьинка, Луганское, Верхнеторецкое, Широкое на Донетчине, а также вблизи Макарово, Красного Яра, Коммунарское, Веселая Гора, Вергунский Разъезд, Станицы Луганской и Победы в Луганской области.

На участке «Красная Таловка», по сообщению спикера СНБО А. Лысенко, был зафиксировано повышение активности российских войск.

Активизировались действия российских ВС на границе с Луганской областью.


По сообщению спикера, в непосредственной близости от линии совместной границы занимает свои позиции российская военная техника, среди которой замечены пять самоходных артустановок. Особая активизация российских военных заметна, как отмечалось, в Луганской области в районе «Красная Таловка».

С помощью беспилотников, отметил спикер СНБО, россияне продолжают разведку прилегающей к границе местности.

Напомним, что действия, направленные на возможное повреждение украинской газотранспортной системы предпринимаются в Донецком регионе боевиками.
По сообщению А. Лысенко, в соответствии с поступившей оперативной информацией, к действиям, которые могут привести к повреждению на временно оккупированной территории и нарушению работы украинской газотранспортной системы, приступили российские наемники. Это является прямой угрозой газовым поставкам в европейские страны, сказал спикер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.