Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные РФ укрепляют позиции возле Комсомольского - пресс-центр АТО

Военные РФ укрепляют позиции возле Комсомольского - пресс-центр АТО

Категория: Украина
Военные РФ укрепляют позиции возле Комсомольского - пресс-центр АТОВоеннослужащие Российской Федерации в настоящее время устанавливают блокпосты, наблюдателей и патрули в районе населенных пунктов Васильевка, Раздольное и Комсомольское Донецкой области, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО. Кроме того, в настоящее время продолжаются ожесточенные бои на территории Луганской и Донецкой областей.

Как сообщается, в районе Раздольного, Комсомольского и Васильевки наблюдается активность деятельности боевиков и регулярных военнослужащих РФ. Террористы в униформе РФ расстреливают медицинские колонны сил АТО, которые занимаются перевозкой раненых и имеют соответствующую маркировку. Так, в районе поселка Ленино из засады был произведен обстрел украинских военных медиков.

За последние сутки подразделения антитеррористической операции уничтожили установку залпового огня «Град», две машины перезарядки РСЗО и около 50 единиц живой силы противника.

В то же время не прекращаются обстрелы позиций украинских военнослужащих со стороны Российской Федерации. Так, позиции украинских военнослужащих в районе населенного пункта Победа были обстреляны при помощи установок «Смерч». Кроме того, блокпосты сил АТО в районе населенных пунктов Тоненькое и Веселая Гора были обстреляны российскими военнослужащими.

Ситуация на Донбассе.


В настоящее время террористы на территории Луганской и Донецкой областей продолжают наступление на позиции сил антитеррористической операции и получают подкрепление с территории Российской Федерации. На занятых территориях они оборудуют опорные пункты и блокпосты, тем временем украинские военнослужащие проводят перегруппировку и подтягивают резервы.

Вчера силы антитеррористической операции отступили с территории луганского аэропорта и покинули территорию города Лутугино Луганской области, который располагается в 20 километрах от Луганска. Волонтеры говорят о том, что луганский аэропорт штурмовала усиленная танковая бригада ВС Российской Федерации.

Сообщается о том, что в настоящее время на Донбассе погибло около 2 тысяч российских военнослужащих, которых отправят обратно на территорию Российской Федерации «грузом 200».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.