Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ стягивает войска на севере Крыма и в Ростовской области

РФ стягивает войска на севере Крыма и в Ростовской области

Категория: Украина
РФ стягивает войска на севере Крыма и в Ростовской областиКоординатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил в пятницу утром, что на аэродром Джанкоя осуществляется перевод вертолетной техники.

Российская Федерация сосредотачивает свои воинские подразделения в северных районах полуострова Крым.

Как сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по информации Дмитрия Тымчука, за прошедшие сутки был замечен частичный вывод мотострелковых и артиллерийских подразделений через Керченскую переправу из Крыма на территорию Российской Федерации. Предполагается, что это сделано для дальнейшего перевода вооруженных сил Российской Федерации в Ростовскую область, на границу с Украиной.

Как сообщил Дмитрий Тымчук: «Военные России совместно с террористами активно продолжают боевые действия в Луганской области. Одновременно с этим осуществлялась разведка боем в районе Мариуполя, и это указывает на то, что агрессор таким образом выявляет позиции украинских войск на этой части территории с целью организации своих будущих наступательных действий». Также он добавил, что в зоне проведения боевых действий на Восточной Украине на данный момент самое непростое положение - на севере Луганской области (Станица Луганская), в районе Дебальцево и Донецка, и в южной части Донецкой области (Новоазовск-Мариуполь).
Стоит напомнить, что за прошлые сутки военные силы АТО отразили атаку противника живой силой и техникой, тем самым ликвидировав его прорыв к населенному пункту Мариуполь.
Как сообщил пресс-центр АТО, жители левобережной части Мариуполя слышали сильные взрывы из-за того, что во время боевого столкновения использовалась артиллерия. Близкого приближения противника к городу не было.

Российские войска на Луганщине.


Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины уведомила, что на 3 сентября положение на территориях Донецкой и Луганской областей остается крайне сложным.

Госпогранслужба Украины продолжает действия, связанные с охраной и обороной побережья Азовского моря, а также ведет контроль за государственной границей на территории боевых действий по второму рубежу.

Как отметила Государственная пограничная служба Украины, замечен рост активности Вооруженных сил РФ на территории участка пограничной службы «Красная Таловка» (Луганская область).

Зафиксированы данные, что по направлению н. п. Можаевка (Россия) – Герасимовка (Украина), крайне близко к границе, на территории Российской Федерации находится военная техника – около пяти единиц самоходных артиллерийских установок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.