Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фактически весь юг Луганской области находится под контролем военных РФ – Тымчук

Фактически весь юг Луганской области находится под контролем военных РФ – Тымчук

Категория: Украина
Фактически весь юг Луганской области находится под контролем военных РФ – ТымчукПо данным группы «Информационное сопротивление», ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается предельно сложной, и в настоящее время военнослужащие Российской Федерации фактически взяли под контроль юг Луганской области. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Так, в результате отхода украинских военнослужащих в рамках проведения перегруппировки российские войска взяли под контроль практически весь юг Луганской области, а затем начали перебрасывать свои подразделения в район Луганска и проводить наступление на севере Луганской области.

Дмитрий Тымчук отметил, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться крайне сложной. В настоящее время группировки террористов и российских регулярных войск пытаются взять под контроль участок Донецкой области – район города Мариуполь, а также отмечается переброска войск в район Волновахи.

Как сообщил Тымчук, активные боевые действия были зафиксированы в районе Дебальцево, Старобешево, Стукаловой Балки, Амвросиевки. Кроме того, отмечается, что за прошедшую ночь около 20 раз были произведены обстрелы позиций антитеррористической операции из минометов, ствольной артиллерии в районе населенных пунктов Станица Луганская, Веселая гора, Красный Яр. Из установок «Смерч» произведены обстрелы позиции сил АТО в районе населенного пункта Победа. Также с территории Российской Федерации из установок «Град» были обстреляны блокпосты украинских военнослужащих около населенного пункта Макарово.

Обстрел силовиков из «Смерча».


Отметим, что вчера представители СНБО также говорили о том, что в зоне проведения антитеррористической операции были задействованы установки залпового огня «Смерч». Так, с территории Российской Федерации был произведен обстрел украинских военнослужащих в районе населенного пункта Победа.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться особенно напряженной, поскольку в настоящее время российские регулярные войска вытесняют украинских силовиков с ранее занятых позиций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.