Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убытки от действий боевиков на Луганщине составили более 3 млрд. грн.

Убытки от действий боевиков на Луганщине составили более 3 млрд. грн.

Категория: Украина
Убытки от действий боевиков на Луганщине составили более 3 млрд. грн.В результате боевых действий на территории Луганской области на начало сентября в регионе было повреждено свыше 3700 тысяч объектов, а общая сумма ущерба составила 3,1 миллиарда гривен, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Луганской ОГА.

Так, в департаменте экономического развития и торговли ОГА сообщили о том, что из 3700 объектов 123 находятся в коммунальной форме собственности, 57 объектов – в государственной, а 3516 – в частной.

Кроме того, в ОГА отметили, что довольно серьезные повреждения получили 123 объекта жилищного строительства, 3311 объектов электроснабжения, 65 общеобразовательных учреждений и объектов спорта и физической культуры, 21 учреждение охраны здоровья, 65 промышленных объектов, 74 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры.

В первоочередном восстановлении нуждаются 40 объектов, в частности 22 жилых дома, 5 учебных учреждений, 9 медицинских заведений и 4 объекта транспортной инфраструктуры. На их восстановление требуется 119,8 миллиона гривен, около 20 миллионов из них придется потратить на обследование и проектирование несущей способности зданий.

В ОГА также отметили, что источником финансирования для восстановления данных объектов станет резервный фонд государственного бюджета Украины.

Создание комиссии для оценки ущерба.


Напомним, что ранее мэр города Донецка Александр Лукьянченко призывал ОБСЕ создать комиссию из европейских, украинских и российских парламентариев, которые смогут посетить Донецк и оценить ущерб от противостояния.

Лукьянченко провел встречу с представителями специальной наблюдательной группы ОБСЕ на территории Украины, о чем говорится в докладе миссии по состоянию на 18:00 4 сентября. Во время данной встречи мэр Донецка сообщил об огромных суммах, которые потребуются на восстановление города. Кроме того, он отметил, что в случае дальнейшего противостояния власти вряд ли смогут обеспечить работу центрального отопления зимой, а также сообщил, что в настоящее время имеются проблемы с работой электросетей и водоснабжения.

Также в докладе сообщается о том, что по словам мэра города в настоящее время в городе Донецке разрушено 35 школ из-за чего 75 тысяч учащихся не смогли выйти на учебу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.