Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине террористы из "Градов" обстреляли поселок Победное, есть многочисленные жертвы

На Луганщине террористы из "Градов" обстреляли поселок Победное, есть многочисленные жертвы

Категория: Украина
На Луганщине террористы из "Градов" обстреляли поселок Победное, есть многочисленные жертвыЕсть очень много жертв из-за обстрела террористами населенного пункта Победное, что находится под Луганском. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Такое сообщение было получено от А. Прошина, подполковника, руководителя пресс-центра оперкомандования «Север».

По его словам, обстрел н. п. Победное производился со стороны н. п. Краснодон и Семейкино с тринадцати до четырнадцати часов.

А. Прошин также добавил, что в результате нанесенного по обеим сторонам этого села массированного ракетно-артиллерийского удара, имеются многочисленные человеческие жертвы, подчеркнув, что данные по их числу будут сообщены после уточнения.

По информации руководителя указанного пресс-центра, на заданный ему вопрос, из чего был произведен обстрел населенного пункта, он ответил, что огонь велся из «Градов».

Удар террористами мог планироваться по луганскому аэропорту.


По предположению, высказанному А. Прошиным, удар боевиками мог планироваться по находящемуся под контролем украинской армии луганскому аэропорту, расположенному несколько севернее поселка, однако в результате попали по н. п. Победное.

Вместе с тем он добавил, что террористы бьют по селу не впервые.

Напомним, что к настоящему времени, по сообщению пресс-службы «Укрзалізници», на Приднепровской, Южной и Донецкой железных дорогах остаются поврежденными сто восемьдесят семь объектов.

Пострадали и пока еще не восстановлены тринадцать вагонных и два локомотивных депо, в поврежденном состоянии находятся одиннадцать сооружений и зданий гражданского хозяйства, которые обеспечивают работу пассажирского хозяйства, семьдесят четыре объекта электроснабжения, тридцать – связи и автоматики, а также повреждено сорок девять объектов путевого хозяйства.

На восстановление поврежденного хозяйства по минимальным подсчетам требуется около четырехсот миллионов гривен, при этом почти двести миллионов составит ремонт электроснабжения и контактной сети, а девяносто миллионов гривен будет стоить восстановление инженерных сооружений и железнодорожных мостов.

В настоящее время активно ведутся поиски источников для такого финансирования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.