Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дети Донбасса не начнут учебу с 1 сентября

Дети Донбасса не начнут учебу с 1 сентября

Категория: Украина
Дети Донбасса не начнут учебу с 1 сентябряВ Украине не все учебные заведения начнут свою работу с первого сентября. Представители Министерства образования сейчас готовят различные варианты обучения детей в условиях военных действий на территории восточных регионов Украины, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Нарушение графика работы учебных заведений связано с вооруженным противостоянием в городах, как говорится в сюжете ТСН.

Так, в первую очередь необходимо избегать угрозы для жизни и здоровья детей, и учебный год необходимо начинать только в том случае, если ученикам будет обеспечена надлежащая безопасность, о чем сообщил Павел Полянский, заместитель министра образования.

В освобожденных от боевиков городах сейчас разрабатываются варианты ремонта и восстановления учебных заведений. Так, только на территории Луганской области было повреждено около 40 учебных заведений, в частности в них были выбиты стекла и повреждены линии коммунальных сетей.

По словам Полянского, в городе Славянске есть одна школа, которую, по мнению местных властей, восстанавливать вообще не стоит, поскольку там рядом есть незаполненная школа, и средства финансирования лучше направить туда. От также отметил, что в условиях бюджетных ограничений и военных действий уже имеются напечатанные учебники. Конечно, их никто не сможет доставить в Донецк или Луганск, но в те места, где поспокойнее, они будут доставляться.

Разрушения в Луганске.


Отметим, что за все время вооруженного противостояния на территории Луганска погибло 93 мирных жителя, ранено 407 человек. Кроме того, было разрушено 97 многоквартирных домов и 286 домов частного сектора. Повреждения получили 23 школы, 3 ВУЗа, 4 колледжа, 9 студенческих общежитий, 21 детский сад, аптечные склады и автовокзал. Также было повреждено 3 медицинских учреждения и 8 социально-культурных объектов.

Пострадали и 14 заводов, в частности и хлебозавод №3, а также 17 складских помещений готовой продукции частных предприятий. Было разрушено 26 магазинов, в частности 5 супермаркетов, также прекратили свою работу 26 предприятий общепита, было закрыто 80% рынков, в городе невозможно найти топливо.

Повреждены 5 трамваев, 11 троллейбусов, 5 автобусов, 48 маршрутных такси, 18 километров контактных линий для электротранспорта, 26 километров линий электропередач и еще 18 тысяч м2 дорожного полотна.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.