Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине развивается международный вооруженный конфликт - Amnesty International

В Украине развивается международный вооруженный конфликт - Amnesty International

Категория: Украина
В Украине развивается международный вооруженный конфликт - Amnesty InternationalОрганизация Amnesty International предоставила спутниковые снимки, в которых видно количественный рост российской техники и живой силы на Восточной Украине. Об этом сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Международная амнистия» выдвинула обвинения против России. По их сообщению, Россия провоцирует сепаратистов на незаконные действия.

Генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти прибыл с официальным визитом в Киев. «Все участники этого конфликта уже показали свое неуважение к жизни жителей региона, кроме того, не скрывая нарушают свои международные обязательства», - сказал Салил Шетти.

«У нас есть неопровержимые факты, которые доказывают, что Российская Федерация обостряет конфликт с помощью прямого вмешательства и поддержки сепаратистов на Восточной Украине. Учитывая, что именно ополчение использует серьезные нарушения прав человека в этом регионе, Россия обязана прекратить постоянный поток вооружения, а также любую другую помощь террористам», - сообщает Шетти.

Российская Федерация неоднократно отрицала любое участие в боевых действиях на территории Украины, тем не менее собранные организацией спутниковые снимки и другие факты являются подтверждением того, что военные действия обратились в то, что организация ситуацию теперь рассматривает как международный вооруженный конфликт.

Снимки подтверждают присутствие российских Вооруженных сил на территории Украины.


На снимках со спутника видно новые позиции артиллерии, в период с 13 по 29 августа, которая находится на территории Украины. Как можно увидеть на снимках, это, по всей видимости, гаубицы калибром 122-мм Д-30, смотрящие в сторону запада. На снимке от 29 августа можно рассмотреть 6 бронированных разведывательно-дозорных машин, предположительно это БРДМ-2с. Также на территории Украины можно рассмотреть еще одну похожую позицию с артиллерией, которая находится в поле на северо-востоке от вышеописанной позиции. На двух позициях видно машины боевого обеспечения, а также объекты, которые имеют вид бункеров. Снимок от 26 августа 2014 года показывает, что шесть самоходных гаубиц относительно повышенной готовности (предположительно это 2С19 Мста-С 152-мм) направлены на юго-запад, в сторону местонахождения подразделений украинских Вооруженных сил. С 26 по 29 августа артиллерию разместили на западе и перевели на позиции, которые находятся на территории Украины. 29 августа на снимках появились объекты, которые похожи на множество единиц военной техники. Их местонахождение - вдоль линии деревьев, а также на соседнем поле. «Эти изображения, факты остановки российских войск на территории Украины, а также показания очевидцев передвижения их войск через границу доказывают то, что на данный момент это уже стало международным вооруженным конфликтом», - сообщил Салил Шетти.

Организация Amnesty International обращается ко всем сторонам конфликта с тем, чтобы остановить нарушение законов войны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.