Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны РФ подтвердило переброску ВС России на границу с Украиной

Минобороны РФ подтвердило переброску ВС России на границу с Украиной

Категория: В мире
Минобороны РФ подтвердило переброску ВС России на границу с УкраинойРоссийскую армию на границе с Украиной перевели в состояние повышенной боевой готовности, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Сергея Шойгу во время заседания Государственной думы РФ. По его словам, Российская Федерация усиливает свое военное присутствие на границе с Украиной. Так, войска Белгородской и Ростовской областей перебрасываются на границу с целью поведения военных учений по причине активизации НАТО на территории Восточной Европы, как передает «5 канал». Но не уточняется информация относительно того, сколько именно российских военнослужащих сейчас находится около украинской границы.

Ранее Андрей Парубий, секретарь СНБО, говорил о том, что около границ сосредоточено около 16 тысяч российских военнослужащих. Вчера представители информационного центра Совета национальной безопасности и обороны рассказали о том, что еще четыре тактические группы российских войск приближаются к пограничным районам с Украиной, а к оккупированному Крыму перебрасывают вооружение и чеченских боевиков.

В то же время Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил наращивание группировки российских войск на приграничных территориях с Украиной, и сообщил о том, что это является значительным шагом назад. Кроме того, Расмуссен отметил, что в настоящее время Российская Федерация пытается своими действиями изменить мировое законодательство. Он считает, что российская агрессия на территории Донбасса является попыткой переписать ряд международных правил, а также восстановить свое влияние на территории всего региона.

Мирное урегулирование конфликта.


Напомним, что ранее Петр Порошенко сообщил об одностороннем прекращении ведения огня для того, чтобы боевики могли сложить оружие и сдаться, а те террористы, которые приехали в Украину с территории Российской Федерации, могли вернуться обратно через специально созданный «коридор». А тех террористов, которые сдаваться не намерены, будут пытаться задержать силой, и если они окажут вооруженное сопротивление, то будут уничтожены. Такие действия Порошенко намерен осуществить в рамках выполнения плана мирного урегулирования конфликта, который был предложен им сразу же после инаугурации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.