Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина требует, чтобы Россия объяснила цель накопления войск у границы

Украина требует, чтобы Россия объяснила цель накопления войск у границы

Категория: Украина
Украина требует, чтобы Россия объяснила цель накопления войск у границыУкраинская сторона 30 июля направила к Российской Федерации официальное требование относительно разъяснения целей накопление военнослужащих ВСРФ в непосредственной близости к государственной границе Украины. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы МИД Украины. Отмечается, что украинская сторона сделала это в полном соответствии Венской договоренности ОБСЕ, которой предусматривается право участников на направление запросов с целью получения объяснений относительно военной деятельности, которая вызывает у них беспокойство.

В сообщении говорится о том, что в запросе приводятся доказательства усиления российской военной группировки на границе с Украиной. Отмечается, что на этом фоне серьезную тревогу вызывает факт начала проведения 29 июля военных летно-тактических учений на территории Ростовской области, во время которых планируются боевые запуски неуправляемых реактивных снарядов, а также отработка уничтожения воздушного десанта условного противника и предоставление поддержки танковым и мотострелковым подразделениям.

Кроме того, в запросе отмечается, что не прекращаются обстрелы подразделения АТО на территории Украины с территории Российской Федерации, а также фиксируются факты нарушения государственной границы российскими беспилотными летательными аппаратами и военной техникой. Отмечается, что постоянно фиксируются факты передачи вооружения и военной техники, в частности, тяжелого вооружения, систем ПВО, реактивных систем залпового огня, российской стороной террористам, которые действуют на территории Луганской и Донецкой областей.

В связи с эти украинская сторона призывает Российскую Федерацию принять все необходимые меры для того, чтобы немедленно прекратить все незаконные действия. В соответствии с положениями Венского соглашения, Россия должна будет предоставить ответ на запрос Украины не позднее чем через 48 часов, то есть до 23:00 1 августа 2014 года.

Обстрел со стороны РФ.


Отметим, что после возобновления проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины начали фиксироваться обстрелы территории Украины со стороны Российской Федерации из артиллерии и систем залпового огня «Град».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.