Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО: на границе Украины и России наблюдается трехкратное увеличение численности войск РФ

НАТО: на границе Украины и России наблюдается трехкратное увеличение численности войск РФ

Категория: В мире
НАТО: на границе Украины и России наблюдается трехкратное увеличение численности войск РФПредставители НАТО сообщили об увеличении количества российских военнослужащих на границе с Украиной в три раза, о чем сообщает «Зеркало недели». Новый контингент войск имеет высокую степень боевой готовности и может быть задействован немедленно с случае получения соответствующего приказа. Так, пресс-секретарь Североатлантического альянса Оана Лунгеску заявила, что то, что в настоящее время видит НАТО на границе с Украиной, является значительным шагом назад, а не прогрессом на пути к деэскалации конфликта.

Напомним, что Андерс Фог Расмуссен, генеральный секретарь НАТО, на прошлой неделе говорил о том, что число военнослужащих на границе с Украиной увеличилось. По его словам, эта ситуация выглядит так, как будто Российская Федерация и дальше рассматривает возможность вмешательства в вооруженный конфликт на территории Украины, поэтому представители мирового сообщества должны убедительно отреагировать на действия Кремля. Он отметил, что такой реакцией может стать введение экономических санкций против России.

В то же время Уильям Хейг, глава МИД Великобритании, сообщил о том, что Европейский Союз готов к применению санкций против Российской Федерации, если будет такая необходимость. По его словам, Владимир Путин не должен сомневаться в том, что Европейский Союз готов к применению таких мер, и добавил, что по подготовке пакета более широких санкций против Российской Федерации было проделано уже довольно много работы.

На что повлияют санкции?


Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» говорят, что сейчас представители Европейского Союза уверены в том, что введение пакета экономических санкций должно поспособствовать деэскалации вооруженного конфликта на территории восточных регионов Украины, и они могут стать темой для обсуждения уже в пятницу, 27 июня.

Напомним, что ранее президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд пригрозили Российской Федерации применением санкций в том случае, если Кремль не окажет свое влияние на террористов, которые сейчас действуют на востоке Украины. В свою очередь Владимир Путин заявил о своей поддержке мирного плана Петра Порошенко, и сейчас мировое сообщество надеется на то, что его слова перерастут в действия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.