Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ предоставила неопровержимые доказательства вмешательства РФ в войну на Украине

СБУ предоставила неопровержимые доказательства вмешательства РФ в войну на Украине

Категория: Украина
СБУ предоставила неопровержимые доказательства вмешательства РФ в войну на УкраинеПредставители СБУ предоставили неопровержимые доказательства того факта, что территория Украины обстреливалась российскими диверсантами, которые находились на территории Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Соответствующие спутниковые снимки предоставил руководитель СБУ Валентин Наливайченко. На предоставленных снимках видны следы от запуска ракет из систем залпового огня «Град».

По словам главы СБУ, для установки систем «Град» российские военнослужащие углублялись на 1-2 километра на территорию Украины, а после того как батарея производила залпы, ее отгоняли обратно на территорию Российской Федерации. Наливайченко отметил, что россияне заходили, производили обстрел и возвращались назад, выполнив преступные приказы своего командования.

Кроме того, согласно снимкам, которые предоставил Наливайченко, не территорию Украины вторгались автомобили технической разведки Российской Федерации, которые, находясь неподалеку от границы, корректировали дальнейшее движение российской техники и боевиков к населенным пунктам Донецкой и Луганской областей.

Также были продемонстрированы снимки, которые являются доказательством передвижения по территории Украины колонн военной техники и групп диверсантов, которые были присланы Российской Федерацией.

Ротация в зоне АТО.


Сегодня в зоне проведения антитеррористической операции началась ротация подразделений и воинских частей Национальной гвардии Украины, о чем сообщил Андрей Лысенко – спикер информационного центра СНБО. Он отметил, что сегодня было начато проведение ротации воинских частей и подразделений Нацгвардии, которые уже отслужили установленный срок в зоне проведения АТО.

В настоящее время проводится ротация западного оперативно-территориального соединения, которое проявило героизм во время освобождения населенных пунктом Донецкой области. Данная ротация является плановой, в условиях боевых действий, и сейчас командиры делают все возможное для того, чтобы обезопасить военнослужащих во время процесса ротации и перемещения в места отдыха.

Проведение антитеррористической операции продолжается, силы АТО наступают на позиции боевиков, и уже освободили ряд населенных пунктов на территории Луганской и Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.