Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия находится в состоянии военного конфликта против Европы - президент Литвы

Россия находится в состоянии военного конфликта против Европы - президент Литвы

Категория: В мире
Россия находится в состоянии военного конфликта против Европы - президент ЛитвыНа сегодняшний день Российская Федерация практически находится в состоянии войны с Европейским Союзом, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Дали Грибаускайте, президента Литвы, во время саммита ЕС в городе Брюсселе.

По ее словам, в настоящее время Российская Федерация фактически воюет с Украиной – государством, которое стремится к Европе, а значит, можно говорить о том, что Россия находится в состоянии войны с Европейским Союзом.

Президент Литвы уверена в том, что Европейский Союз должен помочь Украине в первую очередь различным военным оборудованием. Кроме того, Грибаускайте назвала санкции Европейского Союза «общими» и высказалась за то, чтобы НАТО предоставило Украине военную помощь.

Она отметила, что самой большой ошибкой Европейского Союза является тот факт, что все нынешние санкции касаются только будущих контрактов с Российской Федерацией, а не ныне существующих, поэтому всем необходимо прекратить обманывать самих себя и слушать вранье Владимира Путина.

Новые санкции против РФ.


Напомним, что во время внеочередного заседания Совета Европы не было принято решение относительно введения очередного пакета санкций против Российской Федерации по причине ее агрессии на территории восточных регионов Украины и дальнейшей эскалации конфликта путем введения своего военного контингента на территорию Украины.

Санкции не были приняты по причине того, что четыре государства – Венгрия, Словакия, Чехия и Кипр – выразили свою обеспокоенность относительно введения новых санкций. В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о том, что санкции не были приняты скорее по техническим вопросам, чем из-за значительных разногласий между странами ЕС.

Кроме того, Меркель заявила о том, что Германия выступает против поставки вооружения Украине, поскольку данный конфликт нельзя решить военным путем, а необходимо искать политические пути его решения. Она пояснила это тем, что если Европа начнет поставлять на территорию Украины оружие, то это создаст впечатление того, что конфликт можно решить военным путем, но это не так.

В целом ЕС поддерживает введение новых санкций против РФ, но одновременно с этим представители Европы говорят о том, что еще не поздно сесть за стол переговоров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.