Регистрация    Войти
Авторизация
» » США и Германия поддержали ужесточение санкций против России

США и Германия поддержали ужесточение санкций против России

Категория: В мире
США и Германия поддержали ужесточение санкций против РоссииВ результате экстренного заседания Совета безопасности ООН сообщила о своей «чрезвычайной встревоженности» из-за случившегося на востоке Украины. Также эту встревоженность вызывают факты о российской агрессии. «Манипуляции Кремля в отношении Украины не пройдут без всяких последствий, и Россию ожидают новые введения санкций».

СЩА признают военные действия РФ против Украины.


Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама признает военные действия России против Украины. «Происходящее на востоке Украины уже не может являться «внутриукраинским конфликтом. Россия обучает боевиков, предоставляет им технику, выделяет финансы, Россия побудила конфликт, который уже не является внутренним. Ко всему прочему, Россия не прекращает вторжение в Украину», - сказал президент США. Также он обратил внимание, что эти действия послужат причиной дополнительных финансовых проблем для Москвы. Уже были введены некоторые санкции для России, за которыми последовал экономический упадок. И теперь США планируют ввести дополнительные санкции против России. По словам президента США Барака Обамы, этот вопрос поднимется во время будущего его визита в Эстонию с европейскими партнерами, а также на саммите НАТО.

На множество вопросов о том, как Вашингтон планирует помогать Украине во время ведущей освободительную войну с Россией, на пресс-конференции пресс-секретарь Государственного департамента США Джейн Псаки подтвердила решение о поднятии вопроса введения новых санкций против РФ. «То, что происходит на данный момент и также несколько месяцев до этого, является показателем агрессии России и ее единомышленников-сепаратистов в Украине. Явно выражено увеличение российского присутствия в Восточной Украине, ее боевых сил, систем противовоздушной обороны и бронетехники». Джейн Псаки отметила, что у США есть некий набор инструментов для использования, это решение не принято, но вопрос поднят и он обсуждается.

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщает, что 30 августа, в субботу, состоится саммит главы государств и правительства ЕС, на котором будет поднят вопрос о происходящем в Украине, а также вопрос о новых санкциях против России.

По ее словам, ЕС все больше получает информации об увеличении российских военных сил на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.