Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: в Луганской области замечены колонны российской бронетехники

СНБО: в Луганской области замечены колонны российской бронетехники

Категория: Украина
СНБО: в Луганской области замечены колонны российской бронетехникиВладимир Полевой сообщил, что в Луганской области было установлено передвижение колонны российских грузовых автомобилей и бронетехники.
Как сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», представитель Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой уведомил о том, что зафиксированы колонны российских грузовых автомобилей и бронетехники в Луганской области в северо-восточном направлении от поселка Северное.

Как уведомил Полевой, колонна двигалась по направлению к южной части Луганской области. В составе колонны зафиксированы зенитно-ракетные комплекты «Стрела-10», российские танки Т-72ВМ, а также новые зенитно-ракетные комплексы типа «Витязь». «Замечена активность российских воск в районе Таганрога - Мариуполя», - сообщил Владимир Полевой, а также он отметил, что Россия проводит оборудование транспортных коридоров с Российской Федерации в Украину.

По словам Полевого, российские Вооруженные силы продолжают сосредотачиваться на севере незаконно взятого Крыма, а также проводить перегруппировку личного состава и техники.

Представитель Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой добавил, что «за прошедшие сутки нарушений воздушного пространства не установлено».

Силовики игнорируют перемирие и продолжают обстрел.


В зоне проведения антитеррористических действий ситуация продолжает накаляться, в частности на юго-западной территории Донецкой области.

По информации сайта Государственной пограничной службы Украины, «с момента действия режима прекращения огня боевики продолжают осуществлять обстрелы позиций украинской армии в районе таких населенных пунктов как Золотое, Красногоровка, Попасная, Счастье, Новотроицкое», - говорится в сообщении.

Как сообщает Пограничная служба Украины, шестого сентября в промежутке времени с 22:40 по 23:10 террористы осуществили обстрел артиллерией населенного пункта Лебединское Донецкой области, а также дороги «Коминтерново - Мариуполь». С 23:10 шестого сентября до 00:20 седьмого сентября боевики перенесли огонь на блокпосты и позиции Вооруженных сил Украины в районе города Мариуполь. «Помимо этого замечено движение военной техники Вооруженных сил РФ, а также производится обустройство границы России и Украины», - сообщают пограничники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.