Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБ Украины задержала одного из лидеров террористов ДНР

СБ Украины задержала одного из лидеров террористов ДНР

Категория: Украина
СБ Украины задержала одного из лидеров террористов ДНРВ городе Бердянск контрразведка Службы безопасности Украины задержала главаря енакиевской группировки террористов ДНР - гражданина Украины. Такую информацию передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы СБУ.

Как сообщили местные жители, в марте текущего года гражданин «Г» под видом организации «Оплот» создал в городе Енакиево незаконную вооруженную группировку, члены которой занимались вербовкой граждан и призывали их вступать в партию «Народное движение, русское движение города Енакиево».

В СБУ подчеркнули, что активист был известен в городе своим криминальным прошлым. Он отбывал срок за умышленное убийство, держал в страхе местных жителей, а затем и вовсе продавал в рабство боевикам и насиловал женщин.

Было установлено, что правонарушитель принимал участие в боевых действиях на стороне боевиков в районе Енакиево и Шахтерска, получил ранение, а затем под видом беженца уехал в город Бердянск.

На территории Запорожской области он продолжал вести подрывную деятельность на пользу боевиков, в частности – собирал данные относительно количества украинских военных сил, их места расположения и передвижения, а затем передавал боевикам. Кроме того, он собирал точные координаты для нанесения артиллерийских ударов российскими войсками по силам АТО.

В ДНР будут стрелять на поражение…


Представители террористической организации ДНР сообщили о том, что в случае провокаций со стороны украинские военнослужащих огонь будет вестись на поражение, о чем сообщил министр обороны так называемой ДНР Владимир Кононов.

По его словам, украинские военнослужащие продолжают обстреливать позиции боевиков ДНР, что террористы объясняют тем, что Порошенко по всей видимости не контролирует все свои войска. Он также уверен в том, что Киев объявил перемирие для того, чтобы перегруппироваться и нанести очередной удар.

В свою очередь Андрей Пургин, «вице-премьер ДНР» отметил, что у организаций ЛНР и ДНР есть твердое намерение придерживаться перемирия, даже несмотря на провокации со стороны украинских силовиков.

В то же время сегодня ночью обстрелу со стороны боевиков подвергся город Мариуполь, в результате чего был ранен один военный и взорвалась заправка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.