Регистрация    Войти
Авторизация
» » На стороне террористов против сил АТО воюют выходцы из Европы – СМИ

На стороне террористов против сил АТО воюют выходцы из Европы – СМИ

Категория: Украина
На стороне террористов против сил АТО воюют выходцы из Европы – СМИВ боевых действиях на стороне боевиков на территории восточных регионов Украины участвуют жители Восточной Европы. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение dpa. Так, говорится о том, что большинство добровольцев из Восточной Европы, которые присоединились к боевикам на территории восточных регионов Украины, являются представителями националистических и правых кругов.

Среди таких людей находятся представители Чехии, Польши, Латвии, Болгарии, Сербии. Например, чешские СМИ говорят о том, что преподаватель физкультуры из чешского Брно Иво Стейскал уехал в Донецкую область, чтобы помогать сепаратистам.

Чешские законы запрещают гражданам страны служить в армии других государств, которые не состоят в НАТО, а также в различных незаконных вооруженных формированиях, нарушителям данных норм грозит тюремное заключение на довольно длительный срок.

Кроме того, СМИ сообщают о том, что на стороне боевиков на территории восточных регионов Украины воюют и трое русскоязычных национал-большевиков из Латвии. В связи с этим глава МВД Латвии сообщил о том, что личные данные этих людей уже были установлены, и в настоящее время выясняется, действительно ли они принимают участие в боевых действиях.

Ранее СМИ Польши говорили о том, что на стороне сепаратистов в Украине воюет небольшое число правых радикалов. В то же время власти Польши отметили, что речь идет о нескольких единичных случаях, поскольку симпатии преобладающего большинства граждан Польши на стороне Украины.

Также имеется информация о том, что на стороне сепаратистов воюет и двое граждан Болгарии, но пока не было получено официального подтверждения данной информации.

О сербских боевиках.


Уже довольно давно известно о том, что на стороне террористов на востоке Украины воюет отряд Сербских «четников». Так, в правительстве Сербии заявили о том, что они внимательно следят за своими гражданами, которые находятся в зоне боевых действий. Премьер-министр Александр Вучич призвал всех, кто принимает участие в боевых действиях вернуться на домой и заботиться о своих семьях. Кроме того, он сообщил о том, что что планируется введение наказания для таких граждан, и соответствующее распоряжение уже было передано в парламент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.