Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мэр Попасной передал правоохранителям списки боевиков ЛНР

Мэр Попасной передал правоохранителям списки боевиков ЛНР

Категория: Украина
Мэр Попасной передал правоохранителям списки боевиков ЛНРГородско голова Попасной Юрий Онищенко после освобождения города от боевиков передал правоохранительным органам списки боевиков так называемой «Луганской народной республики», которые находились в городе, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на участников Луганского информационного сопротивления.

Сообщается о том, что сразу же после бегства террористов из населенного пункта Попасная в город[right][/right] Первомайск мэр Юрий Онищенко передал списки всех боевиков, находившихся в городе, правоохранителям, а также дал показания на руководителя местной ячейки Партии регионов Николая Охрименко, как главного спонсора и организатора терроризма в Попасной. Активисты отметили, что по следам мэра Попасной собирается пойти и мэр Первомайска Борис Бабий.

Во время освобождения города Попасная Луганской области украинские военнослужащие уничтожили более 100 террористов, о чем сообщает пресс-служба батальона «Донбасс». Отмечалось, что террористы, осознав, что в скором времени город будет взят, начали его бомбить, в результате чего погибло много мирных жителей и было разрушено несколько домов.

Попасная была освобождена батальоном «Донбасс», и вместе с мэром города бойцы установили государственный флаг Украины на здании администрации. Далее батальон двинулся в сторону Первомайска.

Захват штаба террористов в Попасной.


Напомним, что ранее сотрудники Службы безопасности Украины и подразделения Национальной гвардии захватили штаб террористов неподалеку от населенного пункта Попасная. Во время осуществления захвата был задержан Владимир Коваленко, командир группы террористов так называемой ЛНР.

Правоохранители уточнили, что данная группировка террористов входила в состав бандформирования Алексея Мозгового, которое сформировано из местных криминальных деятелей и известно разбоем и истязаниями местных жителей. Также по приказу Мозгового боевики собирали информацию о полетах военных самолетов и гражданской авиации. У террористов были изъяты аэронавигационные карты, а также справочники радиотехнического обеспечения и управления полетами аэродромов Украины. Отмечается, что собранные об аэродромах данные боевики передавал своим предводителям, которые находятся под руководством российских спецслужб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.