Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военнослужащие ВС Украины получили более 26 тысяч бронежилетов – Минобороны

Военнослужащие ВС Украины получили более 26 тысяч бронежилетов – Минобороны

Категория: Украина
Военнослужащие ВС Украины получили более 26 тысяч бронежилетов – МинобороныПо данным управления прессы и информации Министерства обороны Украины, на данный момент в распоряжение воинских частей доставлено 26,9 тысячи бронежилетов, а также 6480 кевларовых шлемов.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», кроме шлемов и бронежилетов, в воинские части доставлено 16 тысяч комплектов зимней и 34,9 тысячи комплектов летней полевой формы одежды нового образца, 136 тысяч пар берцев. Помимо обмундирования в войска получено 84,8 тысячи постельного и 177 тысяч комплектов нательного белья.

«На отведенные правительством и собранные жителями Украины материальные средства за последние месяцы Министерство обороны по направлению закупки вещевого имущества заключило договоры на поступление в воинские части 30745 комплектов бронежилетов, 40480 комплектов летней и 38335 комплектов зимней полевой формы одежды нового образца, 42938 спальных мешков, 84800 комплектов постельного белья, 177000 комплектов нательного белья, также 143 027 пар ботинок с высокими берцами», - уведомляет Минобороны.

Полный объем по заключенным договорам планируется реализовать к концу сентября.


Стоит напомнить, что раньше сообщалось, что Министерство обороны Украины организовало через множество посредников распродажу вооружения и техники (беспилотников, автоматов, гранатометов, вертолетов, ракет) на внутреннем рынке. В отчете Минобороны о реализации военного имущества сообщалось, что по данной схеме за первые полгода ведомство заработало около 84 миллионов гривен.

Как известно, США планирует выделить 60 миллионов долларов помощи Национальной гвардии, Государственной пограничной службе и Министерству обороны Украины.

Германия сообщила, что дает разрешение на экспорт Украине защитного военного снаряжения.

В среду на пресс-конференции Штеффен Зайберт уведомил, что Германия дает согласие на поставку защитного военного снаряжения Украине.
Напомним, что Киев заказал в компании Mehler Vario System 20 тысяч бронежилетов и защитные шлемы Schuberth для украинской армии еще в июне. Однако предприятие не могло осуществить поставку, так как не было соответствующего разрешения от властей на экспорт.

Как сообщают СМИ, канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что она сама проследит за выполнением этих заказов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.