Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для обмундирования украинской армии США выделят Украине 5 млн. долларов

Для обмундирования украинской армии США выделят Украине 5 млн. долларов

Категория: Финансы
Для обмундирования украинской армии США выделят Украине 5 млн. долларовПредставители США сообщили о том, что они намерены выделить Украине 5 миллионов долларов на приборы ночного видения и бронежилеты для украинской армии, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация излагается в сообщении пресс-службы СНБ Президента США Барака Обамы.

В сообщении отмечается, что сегодня была оглашена информация относительно предоставления Украине 5 миллионов долларов США на оснащение армии бронежилетами, приборами ночного видения. Кроме того, в сообщении отмечается, что данные средства должны будут пойти на другое дополнительное оборудование в сфере обеспечения безопасности.

Отметим, что ранее представители Министерства обороны США пообещали улучшать отношения с украинской армией и налаживать сотрудничество в сфере обороны. При этом новоизбранный президент Украины Петр Порошенко напрямую заявил, что Украине требуется военная помощь от США.

Программа помощи Украине.


Напомним, что ранее Барак Обама, президент США, одобрил программу дополнительной помощи украинской армии, которая предполагает помощь в материально-технической сфере. Такое заявление в апреле делал Чак Хейгел, глава Минобороны США, во время проведения общей пресс-конференции с Томашем Семоняком, главой Минобороны Польши.

По его словам, ранее он общался с министром обороны Украины для того, чтобы сообщить ему о том, что президент Барак Обама одобрил программу дополнительной военной помощи в материально-технической сфере, в частности, в отношении системы жизнеобеспечения и медикаментов. Кроме того, данная помощь включает в себя системы очистки воды, палатки, о чем рассказал глава Пентагона.

В то же время планируется оказать необходимую помощь представителям Государственной пограничной службы Украины. В общей сложности сумма тыловой поддержки пограничников и ВСУ составит 6,5 миллиона долларов, о чем рассказала Мари Харф, заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента США. Также было отмечено, что каски, медикаменты, оборудование для очистки воды, спальные мешки и другое на общую сумму в 3,5 миллиона долларов ВС Украины получит от госдепа США, а оборудование на 3 млн. долларов (униформу, генераторы электроэнергии) украинской погранслужбе будет выделено по линии Пентагона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.