Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацгвардию оборудуют боевыми машинами Харьковского производства, - Аваков

Нацгвардию оборудуют боевыми машинами Харьковского производства, - Аваков

Категория: Украина
Нацгвардию оборудуют боевыми машинами Харьковского производства, - АваковМинистерство внутренних дел в настоящее время берет на пробу первые бронемашины Харьковского производства, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков. Так, было отмечено, что МВД планирует закупить для нужд Национальной гвардии бронированные машины "Дозор".

Аваков сообщил о том, что в настоящее время идет обсуждение заказа этой отличной харьковской разработки, которая является очень современной боевой машиной. Поэтому сейчас МВД берет на испытания первые машины и планируется заказать целую серию. Глава МВД также отметил, что бронемашины планирует закупить и Министерство обороны, но окончательное решение по этому вопросу будет принято только 2 июня.

Отметим, что украинский бронеавтомобиль "Дозор" является разработкой Харьковского машиностроительного бюро имени Морозова, а выпускает харьковский завод имени Малышева. Данный автомобиль предназначается для транспортировки личного состава, а также перевозки грузов в условиях боевых действий, в том числе с применением оружия массового поражения.


Поступление бронежилетов.


Напомним, что накануне Арсен Аваков сообщил о том, что в период с 31 по 1 июня на территорию Украины поступит более 3 тысяч бронежилетов 5-6 класса защиты, а также еще более 7 тысяч касок из кевлара – высокопрочного и сверхлегкого материала. Такую информацию сообщали представители Министерства внутренних дел, ссылаясь на Арсена Авакова. Он отметил, что данные средства индивидуальной защиты солдат были закуплены по контракту в одной из европейских стран, а их высокое качество позволит лучше защитить украинских военнослужащих.

В то же время, ссылаясь на Александра Турчинова, пресс-служба партии "Батькившина" сообщила о том, что всего Украиной было закуплено около 24 тысяч современных касок, бронежилетов, а также целого ряда другого обмундирования.

Отмечается, что в настоящее время на тысячу военнослужащих Национальной гвардии, а также солдат, которые в настоящее время находятся в зоне проведения антитеррористической операции, приходится всего 10 десять комплектов защиты. Кроме того, вместо американских армейских сухпайков солдаты получают банку тушенки, сардин и перловки без воды и хлеба, в то время как американские сухпайки продают через Интернет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.