Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: несмотря на перемирие обстрелы сил АТО продолжаются

Тымчук: несмотря на перемирие обстрелы сил АТО продолжаются

Категория: Украина
Тымчук: несмотря на перемирие обстрелы сил АТО продолжаютсяСовместные силы российских военнослужащих и террористов не соблюдают условий протокола о перемирии, который был подписан вчера в Минске между представителями «ДНР», «ЛНР» и Украины при участии ОБСЕ, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его сообщению, в настоящее время продолжаются обстрелы позиций украинских военнослужащих на территории Луганской и Донецкой областей со стороны российских военнослужащих и террористов. Так, Тымчук отметил, что вчера после 18:00 и до текущего момента противник произвел несколько попыток атаковать позиции украинских военнослужащих на территории Донецкого аэропорта. Во время штурма они использовали огнеметы и гранатометы.

Кроме того, после 18:00 вчерашнего дня было произведено несколько обстрелов позиций сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Красногоровка, Попасная, Золотое, Новотроицкое. Тымчук также сообщил о том, что украинские военнослужащие полностью соблюдают все условия прекращения огня и ведут ответный огонь только в случае обстрелов их позиций.

По данным группы «Информационное сопротивление», вчера до 18:00 украинские военнослужащие уничтожили 1 танк, 6 САУ, 2 БТР, 1 БМП, 6 минометом, 7 единиц артиллерии и живую силу противника, в частности в районе города Мариуполя.

Военнослужащие не верят в прекращение огня.


Украинские военнослужащие не верят в то, что договоренность относительно прекращения ведения огня может привести к действенным результатам. Так они говорят о том, что прошлое перемирие привело к гибели нескольких десятков украинских солдат. По этой причине силовики все равно готовятся к ведению боев.

Напомним, что во время переговоров в Минске в пятницу был пописан протокол относительно прекращения ведения огня, и в связи с этим Петр Порошенко отдал приказ прекратить огонь начиная с 18:00 пятницы.

Ранее на территории Луганской и Донецкой областей появились российские регулярные войска, которые начали вытеснять подразделения антитеррористической операции с занятых ими позиций. Как сообщается, в течение августа на территории Украины погибло свыше двух тысяч российских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.