Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ночь с 22 на 23 июля блокпосты АТО обстреляли из территории России

В ночь с 22 на 23 июля блокпосты АТО обстреляли из территории России

Категория: Украина
В ночь с 22 на 23 июля блокпосты АТО обстреляли из территории РоссииПо сообщению координатора группы «Инфорсопротиление», сегодняшней ночью в приграничных районах дважды совершался обстрел позиций сил АТО с российской территории с использованием установок БМ-21 «Град». Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В районах н. п. Мариновка, Дьяково, Успенка боевики всячески стараются взять под свой контроль украинскую госграницу.
Так, в три часа ночи, по данному сообщению, из этих установок на территории РФ был обстрелян блокпост, расположенный поблизости Червонопартизанска.

Кроме того, во вторник вечером (в 22:10-22:20) по сообщению пресс-центра АТО, около н.п. Авдеевка и Амвросиевка был совершен обстрел блокпостов украинских военных из минометов и автоматического оружия, потерь среди военнослужащих не было.

Продолжается обстрел из «Градов» позиций АТО в донецком аэропорту.


Прошедшей ночью боевиками неоднократно обстреливались позиции украинских военных в районе донецкого аэропорта из установок БМ-21 «Град», силовиками велся ответный огонь.

По сообщению Д. Тымчука в Фейсбуке, провести перегруппировку своих сил и организовать оборону опорных пунктов в направлении н. п. Авдеевка, Луганск, Донецк, Горловка пытаются боевики, отступая под натиском военных АТО.

Также, по его сообщению, с утра, 23 июля, покидая свои позиции на окраинах Донецка, террористы массово стягиваются к центру этого города.
На своей странице в Фейсбуке Д. Тымчук написал, что свои позиции на окраинах города к утру боевики стали массово покидать, одновременно стягиваясь к центру Донецка.

Напомним также, что по сообщению журналиста Р. Бочкарева из сети Фейсбук известно, что непосредственно из установок залпового огня «Град» с различных сторон обстреливается донецкий аэропорт. По свидетельству жителей округи, стоящие установки «Град» в Победе, Песках, Мирном, Смолянке, Запревальной, Макеевке, Красногоровке, по поступающей к ним команде, одновременно ведут огонь по находящемуся в Авдеевке аэропорту. Для Гиркина-Стрелкова и ДНР крайне важно взятие аэропорта на фоне сплошных поражений, очень нужна хоть небольшая победа.

Однако это давление героически сдерживается нашими военными, одновременно обращаясь за подкреплением.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.