Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшее время Украина намерена покупать нефть в Азербайджане

В ближайшее время Украина намерена покупать нефть в Азербайджане

Категория: Украина
В ближайшее время Украина намерена покупать нефть в Азербайджане«Вопрос поставки азербайджанской нефти на украинские нефтеперерабатывающие заводы обсуждают Азербайджан и представители Украинского государства, о чем сообщил на состоявшемся брифинге для прессы руководитель украинского энергетического ведомства Ю. Продан», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Партнерские отношения с азербайджанской стороной в энергетической сфере, по мнению руководителя украинского ведомства, наше государство намерено поддерживать и в будущем, уже планируется встреча с главой азербайджанского Минэнергетики Н. Алиевым.

Планируется рассмотреть вопросы, касающиеся транспортировки нефти в Украинское государство из Азербайджана. Будут также рассмотрены другие интересные для реализации обеими сторонами проекты.

Поставки в Украину азербайджанской нефти - это задание на ближайшую перспективу.


По свидетельству Ю. Продана, поставки азербайджанской нефти является заданием на ближайшую перспективу, при этом изучаются варианты нефтепоставок на украинские НПЗ.

Напомним, что, возвратившись из поездки в Украину, американский сенатор Д. Маккейн призвал к фундаментальной переоценке отношений американского государства с российским главой государства В. Путиным.

В. Путина необходимо воспринимать таким, какой он есть на самом деле, и США, по мнению сенатора, не будут просить его о более гибкой политике, как сообщил он американской печати.

«Пересмотр отношений государств абсолютно не будет означать начала новой «холодной войны», - подчеркнул сенатор. В ответ на действия РФ Д. Маккейн призвал нанести удар по российской нефти. По его мнению, российская сторона является маскирующейся по страну автозаправкой.

Сенатор подчеркнул, что это нация, живущая за счет коррупции и зависящая (на самом деле) от своего газа и нефти. Д. Маккейн призвал также оказать Украинскому государству военную помощь и развернуть в Чехии и Польше системы противоракетной обороны. В то же время вопросы военной помощи Украинскому государству со стороны Вашингтона пока не рассматриваются, он пытается влиять на РФ экономсанкциями.

«Несколько ранее сенатором Д. Маккейном было заявлено о возможности поставки оружия украинской стороне в случае санкционирования американским президентом Б. Обамой», - сообщалось в печати.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.