Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Наихудшим кошмаром" для Путина является Украина в Европе - сенатор

"Наихудшим кошмаром" для Путина является Украина в Европе - сенатор

Категория: Украина
Маккейн о ЯнуковичеМаккейн о ЯнуковичеВступление Украины в Европу станет страшнейшим кошмаром для Путина.

Как заявил сенатор, подписанием договора с Россией, лидер Украины В. Янукович «приобрел себе около года» . Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Маккейн?



Джон Маккейн, занимающий пост сенатора США, посетив Украину, на днях заявил, выступив на Атлантическом совете в центре аналитики Вашингтона о том, что российские деньги позволят В. Януковичу отсрочить сроки наступления кризиса. Но российские миллиарды, по словам сенатора –республиканца, не решат политические, структурные и экономические проблемы Украины.

Во- первых, сколько б не было русских денег, они не смогут решить основные экономические, структурные и политические проблемы Украины. При самом благоприятном раскладе они всего лишь отложат их на некоторое время, что, вероятно, усугубит ситуацию. Проблема не денется никуда. Заброшенная болезнь развивается, а не проходит. По оценке экспертов, лидер Украины выкупил себе примерно год до того, как Украина снова окажется на пороге экономического кризиса с распростертыми объятиями , заявил сенатор –республиканец Джон Маккейн.

Со слов Маккейна, о вступлении современной демократической Украины в Европу подмечено смелое заявление, что это будет «наихудшим кошмаром» для лидера РФ В.Путина, т.к. российские граждане, наблюдая за стремительно развивающейся Украиной, начнут спрашивать: а почему же у нас не так ?

Маккейн, заручившийся поддержкой своего коллеги-демократа Криса Мерфи, посетил на прошлой неделе Украину, заявил: “Мы прибыли не с целью вмешательства во внутренние интересы государства или поддержки какого-либо лидера страны, партии или группы, а с целью поддержания мирных стремлений всего украинского народа и подтверждения их суверенного права выбирать будущее своей страны независимо и свободно ”.

Напомним, о том, что 15 декабря состоялось выступления Джона Маккейна на «вече» на Киевском Майдане Независимости. Он заявил о поддержке Украины со стороны США в вопросе намерений о вступлении в Евросоюз. До этого он встретился с главой МИД Украины, пост которого сейчас занимает Леонид Кожара, а также с лидерами украинских партий оппозиции и пообещал поддерживать введение санкции против ответственных лиц, виновных в жестоком и не соответствующем демократической стране разгоне участников Евромайдана .
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.