Регистрация    Войти
Авторизация
» » США пока не планируют поставлять в Украину оружие

США пока не планируют поставлять в Украину оружие

Категория: В мире
США пока не планируют поставлять в Украину оружиеАмериканская сторона считает, что в соответствующих поставках украинскому государству американского оружия в сложившейся ситуации пока нет смысла, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Такое заявление было сделано американским президентом Б. Обамой в ответ на поставленный ему на пресс-конференции вопрос, будет ли поставляться вооружение Киеву из США.

По словам Б. Обамы, вопрос состоит не в том, будет ли дополнительное вооружение у украинской армии, поскольку следует учитывать, что армия РФ значительно больше украинской.

Американский президент добавил, что украинские военные сегодня ведут борьбу с сепаратистской группировкой, которая вовлечена в действия ужасного насилия, но противостоять украинской армии не может.

Вопрос возникнет в случае вторжения РФ на украинскую территорию.


Б. Обамой было подчеркнуто в то же время, что в случае вторжения РФ на украинскую территорию, возникнет, естественно, другой вопрос, однако на такой стадии мы не находимся, как отметил он.

Напомним, что американским вице-президентом Д. Байденом было заявлено, что украинский народ всегда будет поддерживаться американским государством.

По сообщению пресс-службы главы украинского государства, такое заявление прозвучало в ходе его телефонного разговора с руководителем украинского государства П. Порошенко.

С украинским народом США будет в любой сложившейся ситуации, как отмечается в этом сообщении.

Свою признательность США за последовательную поддержку украинского государства выразил украинский президент.

В ходе состоявшейся беседы был рассмотрены целый ряд вопросов взаимодействия государств в экономической, политической и военной сферах.
Напомним также, что прибывшая в Киев делегация из двенадцати американских военных будет оказывать помощь в расследовании катастрофы авиалайнера Малайзийских авиалиний, разбившегося на украинской территории.

По словам пресс-секретаря Пентагона Д. Кирби, указанная команда военнослужащих будет давать соответствующие рекомендации американскому посольству, а также его сотрудникам по оказанию возможной помощи Малайзии, Австралии, Нидерландам в поисковой операции на месте катастрофы Боинга-777, где они проводят расследование.

По мнению Д. Кирби, РФ поставляет боевикам оружие, подтягивает к украинской границе свои войска и способствует эскалации конфликта в восточной части украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.