Регистрация    Войти
Авторизация
» » Соглашение об ассоциации с ЕС будет подано на ратификацию 16 сентября

Соглашение об ассоциации с ЕС будет подано на ратификацию 16 сентября

Категория: Украина
Соглашение об ассоциации с ЕС будет подано на ратификацию 16 сентябряПрезидент Украины Петр Порошенко 16 сентября может внести на рассмотрение в парламент ратификацию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление председателя Верховной Рады Александра Турчинова в интервью изданию «Фокус». Он также отметил, что никаких задержек с ратификацией данного соглашения в Верховной Раде быть не должно.

По мнению Турчинова, в Верховной Раде есть необходимое количество голосов для ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Также он отметил, что президент должен внести соглашения на рассмотрение в Верховную Раду уже 16 сентября и парламент должен сразу же проголосовать за данный вопрос.

Президент Порошенко объяснил, что он договорился с представителями Европейского парламента об одновременной ратификации соглашения, и в любом случае затягивать этот вопрос и дальше никто не имеет права.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Министерство иностранных дел Украины завершило подготовку ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом и передало все необходимые документы в Администрацию президента Украины, о чем сообщают источники в Администрации.

Как сообщили данные источники, в Администрацию было передано законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, который был одобрен всеми соответствующими ведомствами и министерствами, в частности Министерством юстиции. Также отмечается, что передача документов в Администрацию президента якобы была произведена еще 1 сентября.

Ситуация в Украине.


Напомним, что уже более пяти месяцев на территории Украины проходит антитеррористическая операция, направленная против деятельности незаконных вооруженных формирований, которые действуют на территории Луганской и Донецкой областей.

В День независимости Украины, 24 августа, на территорию данных областей вторглись российские регулярные войска и начали вытеснять украинских военнослужащих с занятых ими ранее позиций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.