Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в саммите YES примут участие Порошенко, Баррозу и Шульц

Сегодня в саммите YES примут участие Порошенко, Баррозу и Шульц

Категория: Украина
Сегодня в саммите YES примут участие Порошенко, Баррозу и ШульцВ пятницу, 12 сентября, президент Украины Петр Порошенко, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и президент Европарламента Мартин Шульц официально откроют встречу YES, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Кроме того, в дискуссиях на данном форуме будут принимать участие бывший президент Польши Александр Квасьневский, Штефан Фюле, комиссар по вопросам расширения и европейской политики добрососедства ЕК, бывшие президенты Украины Виктор Ющенко и Леонид Кучма, а также бывший премьер Украины Юлия Тимошенко.

Так, президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу намерен произнести вечернюю речь на тему «Совместные усилия для единой Украины на объединенном континенте».

Отметим, что 11 ежегодная встреча YES «Новая Украина, новая Европа, новый мир: построение и защита» завершится 13 сентября. Кроме того, впервые, начиная с 2004 года, YES будет проходить в Киеве. Последние десять лет он проводился в Ливадийском дворце в Ялте, но теперь, из-за оккупации Крыма Российской Федерацией, встречу пришлось проводить в Киеве.

Порошенко посетит Канаду.


Отметим, что президент Украины Петр Порошенко намерен посетить Канаду 17 сентября, о чем сообщает «Радио «Свобода». Так, премьер-министр Канады Стивен Гарпер сообщил о визите Порошенко в Торонто на мероприятии, во время которого собирали средства для предоставления гуманитарной помощи Украине.

В ходе своего визита президент Украины намерен поблагодарить народ Канады за поддержку во время такого тяжелого для государства кризиса.

Напомним, что ранее глава МИД Канады Джон Бейрд сообщал об ужесточении санкций против Российской Федерации в том случае, если перемирие на территории восточных регионов Украины будет нарушено.

После того как Петр Порошенко посетит Канаду, он намерен отправиться в США, где встретится в Белом доме с Бараком Обамой уже 18 сентября, о чем сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт в своем Твиттере.

Обама пригласил Порошенко во время своего выступления в Белом доме. Также во время речи президент США обвинил Российскую Федерацию в эскалации конфликта на востоке Украины. Он отметил, что Россия продолжает вооружать, финансировать и обучать бойцов террористических организаций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.