Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк объяснил, почему идет на выборы отдельно от Порошенко

Яценюк объяснил, почему идет на выборы отдельно от Порошенко

Категория: Украина
Яценюк объяснил, почему идет на выборы отдельно от ПорошенкоПремьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что он намерен идти на выборы отдельно от «Блока Петра Порошенко», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Яценюка, которое он сделал в ходе форума YES. В нынешнем году это мероприятие проходило в городе Киеве.

Он сообщил о том, что главной помехой в объединении сил стала фамилия президента Украины в названии политической силы. Яценюк рассказал, что он должен был идти на выборы вместе с президентом, но название «Блок Петра Порошенко» не удовлетворило Яценюка.

В то же время премьер-министр сообщил о том, что его партия «Народный фронт» и президентское образование намерены объединиться в новом парламенте ради проведения реформ. Премьер добавил, что сейчас это разные лагеря, но они будут объединены ради реформации и изменений.

Кроме того, Яценюк отметил важность подписания коалиционного соглашения между демократическими силами еще до проведения выборов, которые должны состояться 26 октября.

Относительно газа.


Также во время проведения форума «Yalta European Strategy» в Киеве Яценюк сообщил о том, что в газовых подземных хранилищах Украины находится как минимум 17 миллионов кубическим метров газа, чего достаточно для того, чтобы «не замерзнуть» зимой.

По его словам, в подземных хранилищах газа Украины сосредоточено свыше 17 миллионов кубических метров газа, чего, конечно, не достаточно для того, чтобы пережить зиму, но вполне достаточно для того, чтобы «не замерзнуть».

Кроме того, он рассказал о том, что в настоящее время Украина расширила закупки угля у различных стран мира, а также ведет переговоры относительно реверса поставок газа со стран Европейского союза.

Напомним, что ранее Яценюк обращался к представителям Европейского союза с просьбой как можно скорее начать проверку деятельности Российской Федерации относительно сокращения поставок газа в страны-члены Европейского союза. Об этом он сообщил на встрече с Тоомасом Хендриком Ильвесом, президентом Эстонии, которая проходила 11 сентября.

Премьер-министр Украины уверен в том, что подобные действия Российской Федерации говорят о ненадежности ее как поставщика газа, и по этой причине Минэнерго обратилось к еврокомиссии с просьбой начать проведение проверки такой деятельности РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.