Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские войска вошли в Амвросиевку – источник

Российские войска вошли в Амвросиевку – источник

Категория: Украина
Российские войска вошли в Амвросиевку – источник«Регулярные части российской армии без знаков отличия вошли в райцентр Амвросиевка, по сведениям источников в силах АТО», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Около двухсот пятидесяти единиц артустановок и российской боевой техники, по словам этого источника, находятся в настоящее время в Амросиевке», - сообщает издание «Лигабизнесинформ».

«Террористы ДНР, поддерживаемые пятью танками, атаковали сегодня с утра блокпост, находящийся южнее Донецка н. п. Еленовка, и, исходя из этих данных, по всей видимости, российские войска вместе с боевиками собираются организовать свое наступление на Новоазовск и Мариуполь», - сообщило также это издание.

Террористы, вероятно, собираются наступать на Новоазовск.


Напомним, ранее сообщалось, что террористами был захвачен н. п. Тельманово Донецкой области, что осложнило подъезд к расположенным в прилежащей местности нескольким частям украинских военнослужащих, и откуда боевики, возможно, собираются вести наступление на Новоазовск.

Опровергает информационные вбросы российской пропаганды об одержанных мнимых победах над украинской армией и активизации пророссийских террористов выступивший с собственным заявлением пресс-центр АТО, который назвал неправдивой информацию: - об атаках и захвате Северодонецка террористами; - о прорыве из Донецка танковой группировки боевиков; - об окружении в Краснодоне украинских десантников; - о том, что н. п. Тельманово Донецкой области захвачен российскими террористами.

По словам представителей пресс-центра АТО, празднование очередной, двадцать третьей годовщины украинского государства кремлевским пропагандистам испортить не удастся.

Напомним, что центрами совместного объединения диверсионных групп, профессиональных боевиков и российских наемников стали Луганская и Донецкая «народные республики». Через неохраняемые участки украинско-российской границы террористы получают финподдержку и соответствующее вооружение, в числе которого системы залпового огня «Град» и тяжелая бронетехника, из которой они ведут огонь не только по блокпостам и позициям сил АТО, но и по жилым районам, из-за чего погибают мирные граждане.

Вчера поздно вечером в бой с нарушителями границы в составе колонны из пяти БМП российской бронетехники с террористами вступили украинские пограничники, принявшие бой с нарушителями.

Также украинскими пограничниками в районе Беловодска, что в Луганской области, примерно в это же время была пресечена попытка группы диверсантов войти со стороны РФ, которые были обстреляны силами погранотряда и были вынуждены отступить обратно на российскую территорию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.